Как сбросить вес после 50

Как сбросить вес после 50

Наиболее распространённой причиной, мешающей женщинам после 50 справиться с избыточным весом, является неуверенность в себе и полное отсутствие желания решать проблему. Поэтому, в любом случае, первым делом нужен позитивный настрой. А для достижения положительного результата – обязательное соблюдение правильного питьевого и питательного режима.
Для нормализации пищеварительной системы потребление чистой свежей воды в сутки должно составлять не менее 2 л. Выпивая 1 стакан в вечерние часы, вы заполните желудок и притупите чувство голода.

Далее по списку:

Исключить из рациона или хотя бы ограничить на время процесса похудения:
дрожжевую выпечку и белый хлеб;
крепкий кофе;
очень солёные виды продуктов (в том числе сушёную рыбу, селёдку, кильку), это поможет избежать накопления жидкости в организме.
Отдать предпочтение вареным продуктам или приготовленным на пару, отказаться от жареных.
Потреблять овощи в больших количествах, они помогут расщеплению жирной пищи. А наличие клетчатки обеспечит бесперебойную работу кишечника и нормализует стул.
Заменить сладости на фрукты, таким образом, организм пополнится естественными полезными моно и полисахаридами.

При выполнении выше описанных рекомендаций, вы значительно снизите в организме число калорий и вскоре начнёте постепенно худеть. Во многих случаях требуется немного уменьшить привычную порцию, например за счёт увеличения количества приёмов пищи до 5 раз. Значительное убавление разового потребления ускорит расставание с лишними килограммами.

Напоследок стоит отметить, что занятие утренней зарядкой и повседневные прогулки на свежем воздухе помогут зарядить вас энергией, запустят пищеварительную систему и стабилизируют метаболизм.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

19.06.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta