Как приготовить кексы без муки

Как приготовить кексы без муки

Ореховые кексы очень сытные, так что не смотрите, что рецепт рассчитан на небольшую порцию – всем хватит! Что касается готовки, то прелесть этого рецепта еще и в том, что печь такое тесто можно и в духовке, и в микроволновке, и даже в мультиварке.

Для теста понадобится: 

3 яйца,
200 грамм любых молотых орехов (смолоть можно в кофемолке
блендере или измельчить вручную),
чайная ложка разрыхлителя,
80 грамм сахара и крохотная щепотка соли.
Часть орехов можно заменить шоколадной крошкой, что сделает кексы еще вкуснее, хотя и калорийнее.

Желтки с сахаром растирают до тех пор, пока масса не увеличится вдвое
Разделите яйца на белки и желтки. Желки разотрите с сахаром и смешайте с шоколадной крошкой, если решите ее использовать. Белки взбейте со щепоткой соли. Затем добавьте в желтки смесь орехов с разрыхлителем. Хорошенько перемешайте и аккуратно введите белки. Снова перемешайте, но теперь нежно. И раскладывайте по формам. На дно формы можно положить немного начинки на ваш вкус: кусочки шоколада, ягоды из варенья, цельные орешки, изюм. Учитывая, что само тесто сладкое, начинку лучше использовать более кислую.
Дольше всего – около часа – изделие готовится в мультиварке. В духовке кексы пекутся 12-15 минут при температуре 160 – 180 градусов. В микроволновке приготовление занимает всего пять минут; рекомендованная мощность 900 Вт.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

05.03.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta