Как правильно заряжать смартфон ночью: советы экспертов

Как правильно заряжать смартфон ночью: советы экспертов

Как правильно подготовить смартфон к ночной зарядке. Есть мнение, что ночная зарядка якобы негативно влияет на телефон. Однако многие привыкли заряжать свой смартфон именно ночью, ведь это очень удобно – до утра есть полностью заряженный аккумулятор.

Однако неприятных последствий можно избежать, если правильно подготовить телефон, пишет портал Pocket Lint. Главное не забывать, что когда смартфон заряжается – он выделяет тепло, поэтому если устройство находится в чехле, это может привести к перегреву и повреждению батареи.

Не считая того, зарядка в чехле может занимать больше времени, чем без него. Если смартфон нагревается во время зарядки, он заряжается медленнее. Таким образом, снятие чехла позволяет ускорить процесс зарядки и избежать перегрева, утверждают эксперты. Именно поэтому если вы оставляете телефон на зарядке всю ночь, это может привести к так называемой перезарядке телефона.

Однако переживать не стоит — большинство современных смартфонов достаточно "умны", чтобы перестать заряжаться после полной зарядки. После этого гаджет просто подбирает проценты по необходимости, говорят специалисты.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

02.10.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta