Как правильно выбрать одежду для беременных

Как правильно выбрать одежду для беременных

Узнав о беременности, многие женщины начинают думать о том, как выбрать подходящую одежду на период беременности. Не стоит спешить в первые 4-5 месяцев избавляться от своего обычного гардероба.
Туники свободного покроя или с завышенной талией, трикотажные платья, спортивные костюмы, брюки на шнурках — пошиты так, что они удобны и в период беременности.

 Отличия одежды для беременных
  • Одежда для беременных сидит намного лучше, поскольку учитывает не только рост живота, но и изменения в области ягодиц, бедер, поясницы и плеч.
  • Она безопасна, как для малыша, так и для мамы, так как не стесняет движений и дыхания, не затрудняет кровоток, не сдавливает живот, а наоборот, «растет» вместе с животом, так как фасоны юбок, платьев, и брюк имеют регулировку размеров талии.
  • Вещи для беременных пошиты из экологичных тканей: хлопка, шерсти, льна. Эти материалы не вызывают аллергии и пропускают кислород.
  • Некоторая одежда для беременных используется во время кормления, что очень удобно.
  • Во время восстановления после родов, одежда для беременных также будет удобна.

Как выглядеть стройнее во время беременности

Главное правило во время выбора одежды для беременных — подчеркнуть плечи, грудь и живот. Обращайте внимание на рисунок. Полоска должна быть косой, но никак не горизонтальной или вертикальной. Крупные цветы украшают не всех, но данный принт будет идеально смотреться на подоле юбки или платья. Учитывайте при этом особенности вашей фигуры.

На полных и не высоких женщинах будет хорошо смотреться полуприлегающая модель, имеющая вертикальные линии покроя. Лучше выбирать плотный трикотаж, но такой, чтобы под ним не было видно складок тела.

Избегайте одежды с крупными рисунками. Худым и невысоким женщинам стоит избегать контраста в одежде, такого , как белый верх и черный низ. Такое сочетание визуально разрезает фигуру пополам , подчеркивая невысокий рост.
Самый идеальный комплект для полной и высокой женщины — это леггинсы и туника , или же брюки узкого силуэта.
А на высокой и худой фигуре будет смотреться что угодно.
Если вы хотите выглядеть стройнее во время беременности, то избегайте контрастных, кричащих, крупных принтов. Самый подходящий вариант — спокойный рисунок одной цветовой гаммы. Очень практичны трикотаж и ткань с эластаном, так как позволяет вещам растягиваться во время роста живота.

Подчеркнуть живот вам помогут:

-рубашка -трапеция, топы и платья, имеющие завышенную талию, юбка- карандаш со свободной блузкой , брюки на бедрах с плотно прилегающей футболкой, а также яркие и светлые ткани и отсутствие украшений и декора.

Для того, чтобы отвлечь внимание от живота, вам стоит обратить внимание на следующее: яркие аксессуары ( шарф, сумочка, перчатки) , глубокое красивое декольте, модели с вертикальными линиями ( кардиган поверх платья или удлиненный жакет) , жилеты, юбки с рюшами, подол с ассиметрией, ткани с яркими принтами и различная отделка.

Выбирая одежду для беременных, ориентируйтесь на ваш обычный размер, так увеличение веса в период беременности точно угадать невозможно. Многие мамочки выбирают заранее одежду на размер больше.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

28.11.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta