Как правильно использовать дерево в интерьере

Как правильно использовать дерево в интерьере

Для дизайнера дерево прочно ассоциируется с теплом. Можно списать это на генетическую память о временах, когда дерево в прямом смысле давало тепло, можно приписать это популярности скандинавского стиля, но если вы хотите сделать интерьер теплее, уютнее, душевнее, то лучше и правда отдать предпочтение дереву. Из него получаются самые долговечные полы, из древесных массивов изготавливаются столешницы и подоконники, настенные панели, мебель и, в конце концов, двери, с которых и начинается дом.

Есть два важных момента, которые необходимо учитывать при использовании дерева в интерьере. Первый – оно потребует от вас основательных расходов, если, конечно, вы хотите получить в свое распоряжение материал, который не рассохнется с течением времени, не будет скрипеть под ногами, выдержит жару и холод, а также издержки эксплуатации в виде царапающих детских игрушек или случайно пролитых жидкостей. Второй момент – с деревом важно не перестараться. Как бы ни был велик соблазн сделать городскую квартиру похожей на загородный дом, используя сплошь деревянную отделку, лучше все-таки помнить о чувстве меры. Городская квартира должна соответствовать ритму города и настраивать вас на него, поэтому дерево необходимо сочетать с другими материалами – тем более, что их выбор на рынке очень велик.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

21.07.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta