Как подобрать одежду

Как подобрать одежду

Любая девушка мечтает быть стильной и неотразимой. И это правильное желание! Ведь, как известно, встречают – по одежке. Не каждой из нас дана идеальная фигура и модельный рост, но это, ни в коем случае, не должно мешать воспринимать нас так, как мы того заслуживаем.

Поверьте, даже девушка, далекая от пресловутых параметров 90-60-90, может выглядеть как суперзвезда! И что же ей в этом поможет? Ответ прост: умение правильно подобрать одежду, подчеркнув тем свои достоинства и скрыть одеждой недостатки фигуры. Какие же советы дают стилисты и модельеры, чтобы правильно завуалировать тот или иной недостаток фигуры? О том как скорректировать фигуру рассказывает наш женский журнал о красоте.

Как подобрать одежду по типу фигуры

Итак, если у тебя широкие бедра, то не следует подчеркивать эту особенность облегающей, а также пестрой одеждой. Брюки с завышенной талией и длинные блузки прямого силуэта тоже противопоказаны. А вот брюки клеш от колена однотонной расцветки и кофточки чуть ниже линии талии помогут визуально уменьшить бедра в объемах и скроют их полноту.

Если у тебя узкие бедра, то придать нужные объемы помогут пышные юбки, а также юбки с воланами, и свободные  брюки с широким поясом. Узкие юбки или платья облегающего силуэта наоборот подчеркнут худобу.

Если ты – «пышка», то тебе ни в коем случае не следует заправлять блузку в юбку или брюки. Слишком затянутый пояс «разобьет» фигуру на «квадраты», поэтому от него следует отказаться или, если у тебя высокий рост, носить немного ниже талии. Старайся подобрать одежду с вертикальными линиями – это зрительно стройнит силуэт.Помни, однотонная одежда скроет лишние килограммы. Более подробные рекомендации читай в статье Мода для полных женщин.
Если у тебя широкие плечи, то вырез на верхней части одежды должен быть округлый (избегай квадратного или треугольного). Он удлинит шею и зрительно поможет сузить плечи. Любые детали декора, рукава-фонарики, складки или плечики только привлекут внимание к проблемной зоне, поэтому лучше от них отказаться. А вот широкие снизу и узкие сверху рукава (рукав «летучая мышь»), напротив, придадут фигуре нужную пропорциональность и гармонию.
Если же плечи слишком узки, то, по советам стилистов, нужно увеличить объем в области груди, подобрать одежду с воланами, рюшами, драпировками и плечиками.Так же визуально сбалансируют фигуру шарфы, палантины, платки.

Если у тебя маленький рост, то следует придерживаться следующих правил. Выбирай однотонный цвет или мелкий принт, короткие жакеты с рукавами три четверти. Как зрительно удлинить ноги? Конечно, одеть каблуки. Избегать же следует того, что «скрадывает» фигуру: крупный рисунок ткани или аксессуары, брюки капри (они, как и любые укороченные брюки делают ноги еще более короткими), удлиненные жакеты и одежда свободного кроя.
Если у тебя маленькая грудь, то смело выбрасывай из своего гардероба все облегающие водолазки и вещи, закрывающие шею. А вот одежда с V-образным вырезом – то, что надо. Нужный объем придадут драпировки, воланы, завязки и украшения на линии груди. Открытые плечи также способствуют зрительному увеличению груди. Следует учитывать, что однотонная одежда подчеркивает то, что, в данном случае, подчеркивать не нужно, поэтому лучше выбирать ткани с узорами и яркими орнаментами. Это то что тебе надо.

Правильно подобрать одежду совсем не сложно. Нужно лишь честно оценить свою фигуру, знать ее особенности и недостатки. Прислушайся к советам экспертов и не бойся экспериментов!  
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

31.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta