Как подобрать купальник девушке plus size: главные правила и выигрышные модели

Как подобрать купальник девушке plus size: главные правила и выигрышные модели

Подбор правильного и при этом модного купальника в размере «плюс», который бы подчеркивал все достоинства фигуры, а не портил ее — непростая, но вполне решаемая задача. Рассказываем, какие модели точно будут выигрышно смотреться на девушках plus size и делимся советами по выбору идеального купальника для этого сезона.

Какая фигура у нас бы ни была, всем хочется выглядеть на пляже красиво, получать комплименты и чувствовать себя на высоте. И это можно сделать очень легко, стоит только верно выбрать купальник — для своего типа фигуры и особенностей.

Если вы — девушка plus size, важно обращать внимание не только на форму купальника, но и на материал и принт. Ошибочно считать, что для того, чтобы выглядеть хорошо в купальнике, необходимо скрыть все нюансы фигуры, надеть на себя мешковатую вещь, а лучше — вообще не раздеваться. К счастью, сейчас дизайнеры все больше обращают внимание не только на девушек нулевого размера, но и на абсолютно разных женщин нормального телосложения.

Материалы купальника

Для девушек plus size стоит выбирать плотные ткани купальников, которые не просвечивают и подтягивают фигуру. Если это слитый купальник, можно обратить внимание на варианты с подкладкой. Особое внимание стоит уделить посадке купальника. Важно, чтобы он не «врезался» ни в какие части тела. Можно даже выбрать чуть свободный вариант, который будет мягко ложиться на тело.

Однотонные и принтованные модели: за и против

Для каждой из нас есть свой идеальный купальник. Слитный или раздельный, темный или светлый, с принтом или без — вариантов масса. Однотонные купальники всегда смотрятся намного выигрышнее, чем принтованные, особенно для девушек размера «плюс».  Принт может не очень удачно «расползтись», и это точно не украсит нашу фигуру. Однотонные варианты, особенно в темном цвете всегда скрадывают нюансы тела.

Если однотонные варианты — не самые ваши любимые, выбирайте принт грамотно. Он тоже должен быть современным, иначе есть большой риск добавить себе возраст. Хотя однотонные варианты всегда смотрятся здорово, диагональные линии добавляют изящности образу и делают силуэт более плавным, даже если фигура у вас прямого типа. Поэтому обращайте внимание на купальники в стиле color-blocking или с диагональными линиями на принте. Вместо аляповатых цветочков наденьте купальник с вертикальными контрастными полосками по бокам. Этот прием невероятно стройнит, делает талию тонкой и заметно вытягивает силуэт. В этом случае можно смело экспериментировать с цветами: монохромная гамма, яркие цвета или пастельные оттенки. Главное — соблюдать контраст

Горизонтальная полоска всегда расширяет, будьте с ней аккуратны. Если у вас «активные» бедра, и вы выбираете трусики с горизонтальной полоской, есть шанс, что бедра ваши станут еще шире. Та же история и с грудью. Для обладательниц пышной груди лифы с горизонтальной полоской не рекомендуются. С другой стороны, этот же прием можно обернуть в свою пользу: если у вас широкие бедра и аккуратная грудь, за счет горизонтальной полоски на лиф вы сможете сбалансировать фигуру.

Актуальные фасоны и правильная посадка

Важный пункт при выборе купальника — это актуальный фасон. Забываем про старомодные модели, которые носили 5 и 10 лет назад и выбираем современные варианты. Слитые купальники с юбочками, обилие декоративных деталей или наоборот слишком открытые варианты — то, от чего точно стоит избавиться.

При примерке купальника проследите, чтобы грудь правильно лежала в нем в любом положении. Если вы — обладательница пышной груди, выбирайте лиф на широких бретелях и с глубокими чашками.

Если выбираете раздельный купальник, обращайте внимание на посадку трусиков. Высокая посадка выручает — она аккуратно подтянет животик и не будет акцентировать внимание на этой зоне. К тому же, она визуально удлиняет ноги,  что будет плюсом при любой фигуре. Альтернативами могут быть трусики-шорты или бикини —  выбирайте то в чем вам комфортнее.

 
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Sovetok

25.06.2021 evgeniakrichfalyvshi 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta