Как подготовить смартфон к отсутствию интернета и связи

Как подготовить смартфон к отсутствию интернета и связи

С 24 февраля в Украине ведутся активные боевые действия. Российская Федерация вторглась в нашу страну с целью ее оккупации. Из-за массированных обстрелов в украинских городах может пропадать интернет-соединение и связь. Гражданам следует быть к этому готовыми.

Смартфон к отключению связи нужно подготовить заблаговременно. Эксперты рекомендуют загрузить в его память офлайн-карты места проживания. Сделать это можно в апплете Google Maps.

После входа в приложение следует выбрать свой профиль, после чего тапнуть по кнопке «Карты офлайн». Приложение предложит выбрать область местности для загрузки офлайн-карты в память мобильного устройства.

Нелишним будет установить на смартфон мессенджеры, которые могут работать в условиях отсутствия интернета. К ним относятся Serval Mesh, Briar, Bridgefy, Vojer и др. Кроме этого, постоянно следите за тем, чтобы ваше мобильное устройство было заряжено. В случае отключения электричества тут же активируйте режим экономии энергии. Смартфон лучше носить с собой в пакете с застежкой с целью его защиты от влаги.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

04.03.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta