Как отучить мужа от компьютера

Как отучить мужа от компьютера

Со временем появляется все больше и больше представителей сильного пола, которым компьютер способен заменить полноценный отдых. Непонятно по какой причине мужчины стали более склонными к различным компьютерным играм, чем девушки. Такого супруга можно сравнить с наркоманом: он готов ради своей «дозы» - посидеть в интернете или поиграть в любимую игру – пожертвовать общением с семьей, со своей женой. В этой ситуации заботливой жене необходимо знать, как отучить мужа от компьютера.

Как правило, первые симптомы зависимость от компьютера остаются незамеченными. Мужчина приобретает новый диск с популярной игрой, несколько вечеров просиживает за компьютером, отвлекаясь лишь на еду и на сон. Женщина ждет, что когда супруг игру пройдет, все станет по-прежнему. Но вскоре муж приобретает еще один диск, начинает общаться на форумах с другими любителями игры. Наступает момент, когда человека ничего кроме любимого компьютера, уже не интересует. В таком случае по своей инициативе отказаться от данного вида техники он уже не сможет. Ему требуется помощь близких людей, в особенности любимой женщины.

Жена со своим супругом должна поговорить предельно откровенно. При этом она не должна кричать или ставить мужчине ультиматум, заставлять его выбрать между собой и компьютером. Такое поведение вызовет лишь нежелание разговаривать и раздражение. Женщина должна понимать, что ее супруг не претворяется, что он на самом деле не способен оценить масштабы своей зависимости, он не понимает, почему любимая недовольна. Поэтому женщине нужно предельно спокойно объяснить мужчине, что она нуждается в его внимании, что он теряет чувство реальности, что виртуальный мир забирает у них живое общение. Супруга должна помочь мужу осознать, что она беспокоится о его состоянии, что компьютер представляет собой далеко не единственно возможное времяпрепровождение.

Сказанные слова необходимо подтверждать делом. Супругу нужно организовать разносторонний и интересный досуг, у него должно исчезнуть желание каждый вечер просиживать за компьютером. Можно пригласить его в театр, на концерт любимого исполнителя, купить билеты на футбольный матч.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

04.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta