Как открыть расчетный счет в банке Точка

Как открыть расчетный счет в банке Точка

Для удобного оборота денег на предприятии необходимо иметь расчетный счет. Конечно, открывать его необязательно, ведь можно использовать наличные. Только вот на их использования часто ставят ограничения. К примеру, сделки от 100 тыс. рублей можно закрывать только по безналичному расчету. Поэтому каждому предприятию стоит открыть расчетный счет, предварительно правильно выбрав подходящее банковское учреждение.
 

Особенности получения доступа к расчетному счету

 

На самом деле все просто. Нужно пройти 4 простых этапа.
 

Шаг 1: оставить заявление на открытие счета


Сделать это можно на сайте tochka.com, просто оставив свой номер телефона. Затем вам позвонит менеджер, вы договоритесь о встрече, на которой определитесь с дальнейшими условиями, тарифами.
 

Шаг 2: сбор документов

 

Вообще, легче отправить их вместе с заявлением на открытие счета. Тут нужно смотреть на вид организации. Так, например, для ООО просят предоставить:
 

  • Паспорт, который принадлежит директору (нужен как разворот с фото, так и страница с пропиской);
  • Нужно предоставить устав или правильно оформленный учредительный договор;
  • протокол или приказ о назначении текущего руководителя;
  • налоговая отчетность, если она есть.


Для индивидуальных предпринимателей этот список меньше:
 

  • документ, удостоверяющий личность руководителя (страницы которые упомянуты выше);
  • налоговая отчетность, если есть;
  • СНИЛС желательно, но если его нет, то предоставлять не нужно.


Шаг 3: собеседование с сотрудником банка

 

Необходимо взять с собой вышеописанные документы, где представитель банка сам сфотографирует их и загрузит. Прямо на встрече у вас заработают интернет-банк и мобильное приложение. Менеджер покажет, как ими пользоваться, и расскажет основные «фишки».
 

Шаг 4: активация счета

 

После встречи с менеджером, банку необходимо будет еще немного времени, для того чтобы проверить все документы и открыть счет. Статус вы сможете увидеть в интернет-банкинге. Как только счет откроется, вам придет сообщение со всеми инструкциями.
 

Как открыть расчетный счет в банке Точка
 

Нужно ли сообщать куда-то после открытия счета

 

Об открытии счета нужно сообщить контрагенту, отправив реквизиты, а в налоговую и прочие госорганы сообщит банк. Такая установка закрепилась с 2014 года и действует по сей день. Реквизиты можно отыскать в интернет-банке и в справке об открытии счета.
 

Тарифы и стоимость обслуживания расчетного счета

 

Условия обслуживания расчетного счета указаны в тарифах. Чтобы выбрать самый выгодный для компании, стоит подумать, как вы планируете работать со счетом. В «Точке» есть тарифы с бесплатным обслуживанием, варианты для начинающих предпринимателей и уже «бывалых» бизнесменов.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

02.06.2023 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta