Как очистить ванну и вернуть ей блеск: необычные советы

Как очистить ванну и вернуть ей блеск: необычные советы

Если ваша ванна выглядит скорее обжитой, чем любимой, мы покажем вам, как вернуть этот блеск с помощью наших проверенных и проверенных советов и приемов по чистке.
 

Если вам надоело тратить драгоценное время на чистку и ополаскивание ванны, вы будете рады услышать, что помощь рядом. Благодаря нашим проверенным советам и уловкам мы поможем вам быстро очистить ванну.
 

Что тебе понадобится?

 

Чтобы очистить ванную, вам понадобится следующее:

  • Пищевая сода
  • Бумажное полотенце или туалетный рулон
  • Мягкие, неабразивные ткани
  • Распылитель
  • белый уксус


Подготовка ванны

 

Прежде чем начать, убедитесь, что вы сняли коврик для ванной, если он у вас есть. Вы будете поражены, сколько людей пропускают этот жизненно важный шаг! Кроме того, если у вас есть туалетные принадлежности, мыло или даже игрушки для ванной, лежащие на бортике ванны, храните их в безопасном месте – вам не нужно, чтобы они мешали.


Вот как очистить ванну
 

  1. Чтобы получить домашнее чистящее средство, разведите белый уксус и воду в равных частях и с помощью бутылки с распылителем нанесите на всю ванну.
  2. Оставьте раствор на 15 минут, затем протрите мягкой неабразивной тканью.
  3. Посыпьте ванну пищевой содой и распылите раствор белого уксуса и воды.
  4. Дайте смеси закипеть несколько минут, затем потрите губкой до образования пасты.
  5. Оставьте пасту на 15 минут, затем протрите и смойте.
  6. Пищевая сода также идеально подходит для прочистки канализации. Просто нанесите на отверстие и добавьте белый уксус. Оставьте смесь, пока она не закончит реакцию, затем промойте, чтобы получить чистый слив без запаха.
  7. Для устранения пятен от известкового налета и жесткой воды приложите к пораженному участку бумажное полотенце или туалетный рулон и смочите его белым уксусом. Оставьте на пару часов, затем снимите бумагу и протрите смесью пищевой соды и уксуса. Затем попытайтесь очистить водой и отполируйте сухой тряпкой.
  8. Иногда лучшим методом является профилактика. Быстрое полоскание каждый раз, когда вы пользуетесь ванной, может помочь уменьшить накопление мыльного налета и грязи, что означает меньше времени, потраченного на глубокую очистку.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

19.02.2024 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta