Как не выглядеть дешево

Как не выглядеть дешево

В этой статье мы расскажем вам, как, совершая покупки в магазинах масс-маркета, не выглядеть дешево. Масс-маркеты продают множество однотипных вещей по недорогим ценам, для изготовления которых используются дешевые ткани, недорогие технологии пошива и типовые лекала вещей. Часто эти вещи бывают не очень качественны. В числе таких магазинов, к примеру, Zara, Bershka, H&M, New Yorker, Promod, Kotton и другие. 

Чтобы не поддастся искушению в таких магазинах, следует выработать определенную стратегию. Нужно заранее составить список необходимый вещей и не отклоняться от него, а также продумать, какого цвета и стиля будет эта одежда.

Как не выглядеть дешево?Помните о том, что производители очень сильно экономят на производстве. По этой причине не стоит покупать в масс-маркетах вещи из кожзама, за исключением обуви и сумок. Обувь и сумки могут быть выполнены из заменителя кожи, вот только они должны быть необычной формы или цвета, чтобы не привлекать внимание к материалу, из которого изготовлены.

Ни в коем случае не покупайте копии брендовых вещей. Их качество скажет само за себя и вам никого не удастся провести. Забудьте также про вещи из синтетического тянущегося кружева, сквозь которые видно нижнее бельё. Дешево выглядят и вещи из блестящих материалов, а также футболки с надписями ( в том числе с логотипами известных марок) Вообще, вещи с большими логотипами даже из оригинальных бутиков, выглядят довольно-таки дешево. Помните, что надписи Dolce&Gabbana на всю спину, ремни с большими пряжками со словом Gucci подчеркивают дурной вкус.

Как не выглядеть дешево? Цветные футболки и майки-алкоголички различных цветов делают лук дешевым. Для базового гардероба вполне хватает белой или черной футболки. Если не хотите выглядеть как с распродажи, забудьте также про цветные толстовки, леопардовые кардиганы, джинсовые мини-юбки с потертостями, бесполезные безрукавки-кардиганы ярких цветов, разноцветные пластиковые браслеты. 

Выбирая вещи в магазине, обращайте внимание на их качество. Строчки должны быть ровными. Обратите внимание на наличие зацепок и торчащих ниток. Пуговицы должны быть целыми. Лучше не выбирать вещи с большим количеством металлической отделки (молнии, клепки, пуговицы). Обычно на фабриках используют недорогую металлическую фурнитуру, которая очень быстро ломается и облезает. Если это бижутерия, то не должно быть видно клея или пластиковых необрезанных краев.

Некоторые думают, что если издалека дефектов вещи не видно, то изделие подходящее. Но они ошибаются.Как раз из-за мелочей весь образ и выглядит дешево
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

24.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta