Как найти работу массажисту

Как найти работу массажисту

Многих соискателей привлекает работа массажистом, так как услуги массажистов пользуются большим спросом, и работа по этой специальности считается достаточно прибыльной. Существует также заблуждение о простоте профессии массажиста. Часто думают, что делать массаж может каждый, освоивший несколько массажных движений. На самом деле все не так просто. Чтобы массаж был на пользу, а не во вред, массажист должен понимать характер действия определённого массажного приёма, знать правильное место применения массажа и необходимую силу воздействия.

Массажисты могут работать в больницах, поликлиниках, массажных и спа-салонах, фитнес-центрах и спортивных организациях, а также заниматься частной практикой.

Обучиться профессии массажиста можно на профессиональных курсах, которые длятся от 1 до 3 месяцев. Осваивать навыки работы на курсах удобно, ведь не придется тратить много времени, сил и денег. После приобретения на курсах навыков массажа и самомассажа, можно начать практику в домашних условиях. Но успешное окончание обучения не является гарантией новой работы. И хотя организаторы центров обучения массажу утверждают, что после получения их сертификата ученик без труда может устроиться на работу в любой салон красоты, массажный центр или спа-центр, в действительности всё обстоит гораздо сложнее.

Анализ информации на сайтах по трудоустройству показал, что количество публикуемых резюме от соискателей, желающих найти работу массажистом, значительно превышает количество вакансий. Среди претендентов на желаемую должность достаточно много соискателей, которые имеют опыт работы более 6 лет. Поэтому молодым массажистам важно понять, что краткосрочных курсов для хорошего трудоустройства недостаточно. Необходимо и дальше заниматься самообразованием и стремиться осваивать новые разновидности массажа.

Массажист-профессионал не только должен владеть определёнными массажными приёмами в зависимости от вида массажа, но и знать основы анатомии, физиологии, чтобы иметь ясное понимание о том, какие приёмы необходимо применять в конкретных случаях.

Работодатели уделяют особое внимание как качеству образования специалиста, так и практическому опыту претендентов. Например, чтобы трудоустроиться массажистом в спортивном комплексе или чтобы делать массаж для профессиональных спортсменов, соискателю необходимо иметь диплом физкультурного техникума или вуза. Данный специалист должен уметь подготовить пациентов детского возраста к массажу, осуществлять контроль их состояния во время проведения процедур, профессионально проводить массажи различных видов и по определённым методикам с учётом особенностей детского организма, поведения и характера заболеваний.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

13.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta