Как кушать улиток: советы и интересные сочетания

Как кушать улиток: советы и интересные сочетания

Крабы, креветки, устрицы – вкусные морепродукты, которыми сегодня никого не удивишь. Любители таких деликатесов, используя щипцы и вилки, могут поглощать их килограммами и ничего при этом не опасаться. Но, почему-то, когда дело доходит до улиток, пробовать такой деликатес решается не каждый: кто-то из-за того, что не знает, как их есть, а кому-то просто страшно пробовать.  На самом деле, мясо небольших моллюсков, которое имеет серо-коричневый оттенок, очень вкусное, если правильно его употреблять. Кроме того, приобрести деликатес можно легко, посетив онлайн маркет съедобных улиток snail-market.ru, там есть очень много вкусного и экзотического. Если любите экзотические блюда – вам обязательно стоит туда зайти.
 

Улитки – любимое лакомство французов

 

Улитки являются традиционной едой во французской кухне, но даже в некоторых частях Франции мясо улиток едят не каждый день. И дело не в том, что улитки выглядят некрасиво и не улучшают аппетит, а просто эти моллюски являются для французов особенным продуктом, который они чаще всего употребляют исключительно на праздники. Ну, например, как у нас все с красной икрой. Здесь едят улиток:
 

  • на Новый год;
  • за рождественским столом;
  • на юбилей и в другие важны праздники.


Но вот простой ужин семьей, конечно же, обходится без этого деликатеса. Улиток в домашних условиях во Франции готовят редко, чаще всего, чтобы попробовать мясо этого моллюска, отправляются в рестораны.


Как готовить улиток дома?

 

Улиток сложно представить блюдом в чистом виде, потому что эти моллюски очень маленькие, но самый знаменитый способ приготовления этого деликатеса – улитки по бургундски. Блюдо не предполагает никаких гарниров, помимо этого его считают горячей закуской и настоящей классикой в традиционной кухне Франции. Из улиток можно приготовить салат, горячее блюдо. Выбирая ингредиенты для подобных яств, обращайте внимание на время года: виноградные моллюски обожают сырость, потому их называют зимним блюдом, а в жаркую погоду они будут быстро сохнуть.
 

Как кушать улиток: советы и интересные сочетания


По этой причине деликатес сочетать не нужно с ягодами, а можно при готовке использовать:
 

  • каштаны;
  • картофель;
  • спаржу.


Эти моллюски не имеют сильных вкусовых качеств, это означает, что прекрасным дополнением к этому деликатесу смогут стать базилик, помидоры, артишок. Если выбираете спиртное к данному блюду, тогда отдайте предпочтение сухому вину и лучше выбрать белое, если вы обожаете классику, и красное вино, если любите экспериментировать. Не стоит собирать улиток на улице, даже если вы тщательнейшим образом промоете моллюсков, то не сможете полностью дезинфицировать. Лучше всего выбрать консервированных улиток и приобрести их в специализированных маркетах.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

08.05.2021 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta