Как избавиться от неприятного запаха из холодильника: ТОП-5 проверенных советов

Как избавиться от неприятного запаха из холодильника: ТОП-5 проверенных советов

Запах из холодильника - проблема, с которой сталкивалась каждая хозяйка. Вместе с тем, у нее сразу же возникает вопрос: а как это исправить.

Избавиться от неприятного запаха из холодильника не так трудно, как вы думаете. Достаточно просто воспользоваться парочкой секретов. 


Лимон


Для того, чтобы убрать вонь их холодильника, обязательно возьмите на вооружение лимон. Фрукт нужно разрезать на две половинки и оставить внутри холодильника. Благодаря ему запах уйдет. Важно: фрукт должен храниться в камере до четырех дней. 


Лук


Поместите в холодильник половинку очищенной луковицы. Ваш ввоз должен лежать там постоянно, чтобы полностью впитать в себя запахи. Вместе с тем, обратите внимание, чтобы возле луковицы не лежали другие продукты, поскольку те попросту будут пахнуть овощем. 


Активированный уголь


Удивлены? Не стоит. Это средство является одним из наиболее эффективных по устранению неприятного запаха в холодильнике. Возьмите 10 таблеток активированного угля и разотрите в порошок. Затем поставьте его в блюдечке на сутки в холодильник.


Сахар и соль


Тандем соли и сахара отлично влияет на ситуацию с запахом в холодильнике. Эти два продукта являются хорошими впитывателями запахов. Чтобы избавиться от неприятных запахов, вам следует насыпать горку соли и сахара в пропорции 1:1 на тарелку и поставить их на полочку холодильника.


Яблоко 


Также альтернативой яблоку может быть картофель. Этот фрукт и овощ имеют функцию фильтра, который чистит воздух вокруг. Менять разрезанное яблоко в холодильнике нужно раз в 3 дня. 
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Sovetok

20.06.2021 evgeniakrichfalyvshi 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta