Яйца выпускные— «в рубашке». (яйцо-пашот для яиц Бенедикт)

Яйца выпускные— «в рубашке». (яйцо-пашот для яиц Бенедикт)

До сих пор мы встретили очень немного любителей выпускных яиц, особенно среди тех, кто ведет холостяцкое хозяйство. Не будем отрицать — варить их на первый взгляд несколько сложнее, но зато сколько они дают новых возможностей утолить голод! А вот и рецепт:

в достаточно объемистой кастрюле, желательно эмалированной, мы нагреваем воду до кипения, потом солим её и вливаем в неё капельку обычного уксуса или всыпаем несколько кристалликов лимонной кислоты.

Осторожно разбив яйцо (можно о бортик кастрюли) так, чтобы не повредить желток, потому что тогда все пойдет насмарку, — мы, держа яйцо над самой водой, выпускаем в неё содержимое скорлупки. Белок сразу же свертывается, покрывая желток белой рубашкой (отсюда и название).

Через 3 минуты нужно вынуть из воды столовой ложкой или маленьким ситечком и осторожно, бережно положить на тарелку, приправив их в соответствии с одним из приведенных ниже рецептов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

23.05.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta