Яблочный уксус от целлюлита

 Яблочный уксус от целлюлита

Яблочный уксус давно используют не только в кулинарии, но и в лечебных, и косметических целях. В частности, он известен, тем, что способствует расщепления жира. Именно по этой причине его активно применяют в различных программах по сбросу лишнего веса и избавления от ненавистного целлюлита.
Так, например, как в салоне, так и в домашних условиях можно делать обертывания и массаж яблочным уксусом. Эти средства эффективны потому, что яблочный уксус способен ускорять обмен веществ. При его использовании в качестве антицеллюлитного средства после нанесения он разогревает кожу и усиливается кровообращение. Кроме того, средство проникает в верхние слои кожи и расщепляет в ней жиры. Уксусные обертывания Для приготовления лосьона понадобится поровну яблочного уксуса и воды.

После того как они будут смешаны, можно начинать процедуру. Сеанс обёртывания проводится следующим образом: Полученное средство втирается в проблемные участки около 5-10 минут. Далее необходимо обернуть проблемные участки тела пленкой, а поверх пленки укутать теплым одеялом. Примерно через час пленка и одеяло снимается и принимается теплый душ.

После этого тело нужно смазать увлажняющим кремом. Периодичность такой процедуры 1-2 раза в неделю. Если нужно только похудеть, то хватит длительности обертывания около часа. В этом случае результат не заставит себя ждать уже после первых процедур. Для достижения более серьёзного результата и избавления от целлюлита, нужно сделать 10-21 процедур обертывания. Каждая из них проводится с промежутком 1-2 дня. Антицеллюлитный массаж Не секрет, что такой массаж является одним из эффективнейших способов борьбы с ненавистным целлюлитом.
Если же дополнительно использовать яблочный уксус, то действие массажа только усилится. Для проведения антицеллюлитного массажа вам нужно раздобыть 90 мл яблочного уксуса, 30 мл оливкового масла и массажную рукавичку. Сама процедура проводится в следующей очередности:
Сначала оливковое масло смешивается с яблочным уксусом.
После этого полученная смесь наносится на проблемные участки, которые после нанесения тщательно массажируются при помощи рукавицы. Длительность процедуры - примерно 15-20 минут.
После массажа желательно принять теплый душ, а после душа нанести на кожу подходящий увлажняющий крем. Обычно такой массаж проводят курсом в 2 недели, через день.
Процедуру можно при необходимости повторить, но не более 3 раз.
Противопоказания Использование уксусного уксуса против целлюлита имеет ряд противопоказаний.
Так, например, его не следует использовать человеку, у которого имеются проблемы с сердцем и сосудами. Кроме того, этот способ нежелательно задействовать при наличии повреждений на коже и при ослабленном иммунитете. Женщинам не стоит применять его в период «критических дней». Для того чтобы справиться с целлюлитом, недостаточно использовать только вышеописанные средства. В этом деле нужен, прежде всего, комплексный подход. Поэтому кроме процедур не забывайте о физических нагрузках и правильном питании.

Полезно будет дополнительно использовать антицеллюлитные крема и лосьоны. При таком подходе заметный результат можно будет увидеть уже после первого курса, кожа станет более гладкой и упругой. 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

25.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta