Я лучше: что женщины делают качественней мужчин

Я лучше: что женщины делают качественней мужчин

Роль представительниц прекрасной половины человечества уже давно не ограничивается рождением детей и созданием домашнего уюта. Все чаще женщины занимают в жизни место сильного пола. Они зарабатывают большие деньги, руководят корпорациями и даже управляют странами. Но мужчины продолжают думать, что имеют преимущества и в чем-то опережают слабый пол.

Так ли это? Что женщины делают лучше?

Физиологическая разница между полами очевидна. Любой школьник может объяснить, наличие или отсутствие каких органов делает парня и девушку противоположностями. Но кроме этого существуют отличия и в мировоззрении. Психология сильной и слабой половин очень редко имеет общие проявления.

Нередко даже любящие люди не могут найти общий язык. Особенно если партнеры склонны к эгоизму и ищут друг в друге ошибки и странности. Мужчины должны понимать, что их спутницы по-другому воспринимают окружающую реальность и имеют свои жизненные приоритеты.
«Женский ум очень странный и непостижимый орган, который мужчины могут даже не пытаться понять. На свете просто не было женщины, которая бы, идя из точки А в точку В, не останавливалась бы по пути в точках С, D и X» (Джулия Куин)

Существует популярное мнение, что отличия между полами заложены генетически. Ведь именно разница в приоритетах и становится залогом успешной семьи. Не зря говорят, что противоположности притягиваются. Представительницы прекрасного пола имеют ряд преимуществ перед мужчинами.

Главная задача самцов – стать хорошими охотниками и обеспечивать свою семью. Сегодня это означает успешную карьеру. Только самореализация в профессиональном плане считается основным достижением. У женщин все не так однозначно. Они обоснованно считают, что сохранение семьи и воспитание детей – это тоже показатель их значимости в жизни.

Что лучше удается прекрасной половине человечества?

Благодаря некоторым физиологическим отличиям и разнице в мышлении женщины могут выполнять многие действия намного лучше, чем представители сильной половины.

Запоминают

Мужчины зря считают себя намного умнее своих спутниц. Миф о блондинках, наверное, выдумали сами женщины, чтобы безнаказанно пользоваться своими слабостями. Ученые Кембриджского института провели интересное исследование, суть которого заключалась в изучении пределов памяти людей разных полов и возрастов. Было доказано, что женщины могут запомнить больший объем информации.

Многие мужчины удивляются способности жен или подруг не забывать круглые (и не очень) даты совместной жизни. Причем негативные события сохраняются в головах девушек даже дольше, чем положительные. Такая особенность не зависит от возраста. Это подтверждают статистические данные. Доказано, что девочки лучше воспринимают обучение, чем их мальчишки.

В этом вопросе слабому полу всегда помогает их необычное логическое мышление. Мужчины основываются на строгих последовательностях. Их аргументы должны иметь под собой доказательную базу. Женщинам не нужно опираться на факты или правдоподобность. Они выигрывают дебаты, даже если последнее слово осталось за оппонентом. Главный их принцип победы в споре – контратака. Кто бы ни был прав – защищаться все равно придется мужчине.
«Тот, кто может управлять женщиной, справится и с государством» (Оноре де Бальзак)
При этом слабый пол больше подвержен влиянию общественного мнения. Дамы склонны прокручивать в голове свои действия и поступки, оценивать результаты и последствия возможных действий. И это нередко становится источником конфликтов семье и на работе.

Справляются с эмоциями

Как ни странно, но это действительно правда. Образ охотника и добытчика требует от мужчины сдерживания своих чувств. Он должен вселять уверенность в окружающих своим спокойствием. Представительницы прекрасной половины не связаны подобными обязательствами.
При появлении кризисной ситуации женщина обязательно вовлечет в ее решение как можно больше людей. И это разгрузит эмоциональное напряжение. Многие ученые считают, что такая способность слабого пола обусловлена выработкой эстрогена. Гормону нередко приписывают способность защиты от стресса.

Выполняют разноплановые действия

Несмотря на то, что мозг мужчины, как правило, больше, чем у их спутниц, мультизадачность – достоинство слабого пола. Ни один самец не сможет одновременно читать, готовить еду и воспитывать детей. Генетически предопределено, что только женщина умеет равномерно распределять внимание на различные процессы.

Доказательством этому служит исследование Берта Паккенберга. Его тестирование показало, что мозолистое тело (соединение между полушариями мозга) у дам толще, чем у парней. И это позволяет значительно увеличить возможность решения независящих друг от друга задач.

Определяют цвета

Эту особенность нельзя объяснить физиологическими отличиями. Строение глаза у обоих полов полностью идентично. Ученые предполагают, что способность разделять цвета на полутона обусловлено влиянием гормонов. Мужчины никогда не смогут понять, почему их спутницы называют желтый цвет светло-кофейным или песочным.

Считается, что возможность различать такие детали позволяла самкам лучше заниматься собирательством в древности. Определение большего количества полутонов значительно упрощала поиск съедобных растений.

Это далеко не полный список преимуществ женщин перед мужчинами. Наверное, главное достоинство прекрасной половины заключается в способности пользоваться своими слабостями. Нередко желание показаться слабой и требующей защиты позволяет дамам управлять своими более сильными оппонентами. Для того чтобы добиться поставленной цели, иногда нужно просто попросить. И мужчины, уверенные в своем преимуществе, не заметят природного лукавства.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

15.11.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta