Известно, как выбрать качественные смарт-часы для пожилых людей

Известно, как выбрать качественные смарт-часы для пожилых людей

В нашем, настоящем времени, люди шагают к максимальному комфорту, тем самым пытаясь упростить себе жизнь. Не так давно в моду вошли смарт-часы — это умные часы, которые могут вызвать помощь, измерить ваш пульс или температуру, из них можно позвонить другу или включить навигатор.

В общем смарт-часы гораздо удобнее использовать, чем смартфон, и вот почему: телефон неудобно все время держать в руках, между тем как смарт-часы довольно удобно располагаются на вашей руке, смартфон можно забыть дома, а вот смарт-часы вряд ли. Есть еще много подобных случаев, когда умные часы действительно выигрывают у смартфона. Давайте поговорим о том, как выбрать качественные смарт-часы для пожилых людей, и на что нам стоит обратить внимание.

В действительно хороших часах есть кнопка SOS, благодаря которой вы можете сообщить своим близким, или же спасательную службу, что вам срочно нужна помощь, и конечно возможность самому позвонить по телефону в случае необходимости.

Еще одна интересная функция должна присутствовать обязательно, это GPS-трекер. Он поможет найти путь домой, или же дать возможность найти вас близкому человеку, особенно эта функция полезна для тех, кто покупает смарт-часы своему ребенку, или же человеку пенсионного возраста.

Обязательная функция часов – это измерение пульса и датчики движения, то есть если вам внезапно станет плохо, датчики это зафиксируют и часы сами вызовут помощь.

Есть большой выбор смарт-часов, но если вы выбираете часы для больного, или старенького человека, стоит выбирать смарт-часы которые легки в управлении и имеют кнопку SOS на видном месте.

Наиболее рекомендованными часами являются Geozon Watcher, в них есть все нужные функции, от датчика падения напоминания о том, что пора выпить лекарство, сохраняя все данные на смартфоне в приложении Geozon Care.
Также есть часы Aimoto Senior Black, эти смарт-часы имеют функции измерения пульса, датчик движения и кнопку помощи, но эта услуга платная.

TCL 4G T40SX является вообще особенными не только потому, что измеряют пульс и имеют все нужные функции, так они еще и предоставляют возможность общаться по видеосвязи, благодаря встроенной камере, сообщают о погоде и контролируют ваш здоровый сон.

Конечно, не все могут себе позволить фирменные качественные часы, поэтому часто покупают обычные, в принципе, они имеют такие же функции, кроме датчика движения и не имеют SIM-карты, поэтому к ним должен быть обязательно привязан телефон.

Из этого можно заключить, что смарт-часы полезны для общества, так что лучше не экономить на умных часах, которые могут спасти жизнь вашему близкому человеку.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

06.01.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta