Израиль открывается для небольших групп туристов

Израиль открывается для небольших групп туристов

Израильское правительство разрешило с 19 сентября въезд небольшим туристическим группам из отдельных стран. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на CNN.  Как заявили в министерстве туризма Израиля, туристическим группам численностью от 5 до 30 человек из стран, отнесенных к зеленой, желтой и оранжевой зонам, будет разрешен въезд при условии полной вакцинации против коронавируса.

В то же время Израиль останется закрытым для путешественников из стран красной зоны: Болгарии, Бразилии, Мексики, Турции.

Иностранные туристы должны будут предъявить доказательства получения второй дозы вакцины в течение последних шести месяцев или ревакцинации, чтобы иметь право на въезд.

Туристы также должны будут предоставить негативный результат ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до прибытия, и пройти повторный тест после приземления в аэропорту "Бен-Гурион" Тель-Авива.

Как отмечается, в мае этого года на фоне снижения заболеваемости COVID-19 Израиль разрешил въезд небольших туристических групп. Тогда в страну прибыло более двух тысяч посетителей, преимущественно из США и Европы.

Однако в августе это прекратили из-за быстрого распространения штамма "Дельта" и всплеска заболеваемости в Израиле, несмотря на лидерские позиции страны в мире по темпам вакцинации.

2 сентября в Израиле обнаружили 11 201 случай COVID-19, что стало для страны "пандемическим максимумом".

Из 9,3-миллионного населения Израиля 5,5 млн граждан получили вторую прививку против COVID-19, еще 2,5 млн человек получили третью дозу вакцины Pfizer/BioNTech.

По данным сайта Worldometer, в мире по состоянию на утро 6 сентября зафиксировано 221 555 524 случая COVID-19, в частности 4 581 930 летальных, 198 056 481 человек выздоровел.

В Израиле с начала пандемии обнаружили более 1,1 млн случаев COVID-19, из них 7,2 тыс. летальных, выздоровели 1,026 млн человек.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

08.09.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta