Изготовим оригинальную свечу

Изготовим оригинальную свечу

В пустую скорлупку яйца с двумя отверстиями, одно из которых несколько больше, опускают толстую нитку-фитиль. Растопив свечной лом в жестяной баночке, желательно на водяной бане, через воронку, сделанную из фольги, заполняют внутреннее пространство скорлупы.

Примерно через 3–4 часа состав полностью затвердевает. Теперь аккуратно разбирают скорлупки по кусочкам, стараясь не поцарапать поверхность воскового яйца. Восковые, стеариновые, парафиновые яйца-свечи приобретут желаемый цвет, если в расплавленную массу ввести губную помаду, масляную краску из тюбиков, чернила из фломастеров, бронзовую пудру. Заливая в полость яйца поочередно окрашенные в разные цвета составы и давая возможность каждому слою хорошенько остыть, получают декоративные, разноцветные свечи-сувениры. При желании поверхность яйца-свечи можно расписать, декорировать накладными элементами, вспомогательными деталями. Для большей устойчивости свечи вместе с первыми каплями расплавленной массы добавляют крупные свинцовые дробинки, отчего центр тяжести перемещается к основанию яйца.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

26.01.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta