Испанский массаж

Испанский массаж

Испанский массаж- это множество техник, которые помогают в решении различных проблем. Он выполняется как по телу, так и по лицу. От других техник испанский массаж отличает его пластичность. С виду может показаться, что специалист выполняет простые поглаживания. На самом деле такими легкими движениями прорабатываются не только мышцы, но и суставы, оказывается сильное воздействие на мышечную, нервную, сердечно-сосудистую системы. Для каждой системы организма человека создан свой особый комплекс манипуляций. Отдельная техника существует и для снятия стресса, нервного напряжения.

Испанский массаж требует творческого подхода. Один и тот же элемент в редких случаях повторяется в течение сеанса. В итоге это не позволяет организму адаптироваться и человек постоянно испытывает новые ощущения. Программа массажа подбирается индивидуально с учетом всех особенностей организма.

Все большую популярность приобретает испанский массаж шеи и лица, что неудивительно, ведь такая техника улучшает питание тканей, омолаживает кожу, отмечается даже лифтинговый эффект.

Сеанс такого массажа начинается с очищения кожи и демакияжа. Массаж выполняется с использованием масла или крема. Все движения выполняются очень мягко и деликатно, поскольку кожа лица отличается повышенной нежностью и чувствительностью. Большая часть манипуляций выполняется ладошками и подушечками пальцев. Сильные нажатия чередуются со слабыми. Массажист выполняет поглаживания, круговые движения, похлопывания. По окончании сеанса на кожу снова наносится крем. Человек чувствует себя полным энергии и выглядит помолодевшим.

Для достижения желаемого эффекта требуется провести не меньше десяти сеансов, по два-три в неделю. Повторно пройти процедуру желательно спустя полгода. 

Что касается массажа всего тела, то наибольшей популярностью пользуется миоструктурирующий, лимфодренажный и противоцеллюлитный. Первый помогает снять боли в конечностях и суставах. Второй ускоряет процесс регенерации и обменные процессы. Последний борется с проявлениями целлюлита и помогает снизить вес. Любой из этих видов приводит мышцы в тонус, улучшает настроение и избавляет от негативной энергии.

Для получения стойкого эффекта рекомендуется проходить курс такого массажа не реже двух раз в год. Один курс включает не менее десяти сеансов. Частота посещения – два-три раза в неделю. 

Лечебные сеансы способны также нормализовать давление и повысить иммунитет, восстановить питание тканей на клеточном уровне. 

Испанский массаж имеет ряд противопоказаний. От него следует отказаться при простуде, бронхиальной астме, заболеваниях кожи, наличии качественных и злокачественных новообразований. Так что перед сеансом следует проконсультироваться со специалистом.
 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

27.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta