Интерьер в белых тонах: неограниченные возможности с минимальными затратами

Интерьер в белых тонах: неограниченные возможности с минимальными затратами

Глубокий  чистый белый цвет в интерьере ассоциируется с лаконизмом и роскошью одновременно. Такая палитра позволяет спрятать несовершенство дизайна и наполнить пространство гармоничной атмосферностью. Также белую отделку стен часто используют для визуального расширения пространства, поскольку они насыщают комнату природным светом. И все это можно реализовать с помощью обычных обоев, которые представлены на отечественном рынке в большом ассортименте. Купить обои в Украине вы можете в любое время с доставкой к порогу дома. Вам осталось просто определится с выбором и начинать новый день с новой бытовой философией.
 

Преимущества интерьера в белых тонах

 

Белый цвет настолько универсальный, что его можно использовать практически везде и без привязки к назначению комнаты. Но иногда такой выбор становится не особо удачным в силу практичных  свойств такого оттенка. Белоснежный фон может невольно подчеркнуть все пятна и загрязнения, которые накопились за время его эксплуатации. Именно поэтому для кухонь и прихожих такие обои выбираются редко. Но преимуществ у такого материала на порядок больше:

  1. Белые стены без рисунка и даже с ним позволяют максимально эффективно расширить визуально пространство.
  2. Светлые тона напрямую влияют на освещение в комнате, поскольку не поглощают дневной или искусственный свет, а удачно его рассеивают по всей комнате.
  3. Флизелиновые, виниловые, тканевые и бумажные обои белого цвета позитивно влияют на психическое состояние и настроение человека, поскольку расслабляют и успокаивают его.
  4. Светлый дизайн комнаты позволяет экспериментировать с любыми оттенками, декорами. Вы можете постоянно менять акценты и создавать новые контрасты, изучая свои собственные предпочтения.
  5. Белые стены с разными узорами могут гармонично дополнить любой стиль.

Если вы находитесь в поиске обоев под определенный стиль, то рекомендуем вам обратить внимание на тематику сюжетов и орнаментов. Флористические элементы на белых обоях подойдут для стилизованных под кантри и прованс интерьеров, а вот строгие полотна в лаконичную полоску подчеркивают красоту классического дизайна. Однотонные покрытия впишуться в концепцию лофта и минимализма.
 

Интерьер в белых тонах: неограниченные возможности с минимальными затр
 

Дизайн белых обоев

 

Для многих белый цвет может показаться слишком обыденно, скучно и неинтересно. Но это совсем не так, поскольку они требуют только капельку чувства прекрасного и фантазии, после чего вы сами удивитесь результату. Предлагаем вам несколько простых методик для обыгрывания белого полотна:

  1. Создавайте плавные переливы между оттенками или играйте с констрастами. Избегайте блеклых сочетаний.
  2. Акцентируйте внимание на ярких или темных предметах обстановки.
  3. Выбирайте варианты обоев с интересными и тематическими рисунками.
  4. Создавайте комбинации обоев разных видов.
  5. Украшайте интерьер обоями с уникальными и эксклюзивными эффектами.

Интерьер в белых тонах: неограниченные возможности с минимальными затр
 

Главным достоинством белых обоев есть то, что вы всегда сможете повлиять на настроение комнаты с помощью декора, текстиля и просто вдохновения. 

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

18.06.2022 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta