Гуляш из свинины

Гуляш из свинины

Гуляш – это блюдо, пришедшее к нам из венгерской кухни, но очень прижившееся и ставшее любимым в России. Настоящий гуляш – это мясо, нарезанное мелкими кусочками, в большом количестве ароматной и густой подливы, которое подается с различными гарнирами. Для приготовления гуляша с овощами их необходимо брать в таком же объеме, что и мясо.

|состав:|

Говядина – 500 г, картофель – 4–5 шт., чеснок – 2–3 зубчика, репчатый лук – 2 шт., морковь – 1 шт., помидоры – 2 шт., болгарский перец – 1 шт., черный молотый перец, соль по вкусу.


|приготовление:|

Мясо нарезать небольшими кусочками, обжарить до полуготовности, выложить в порционные глиняные горшочки.

Посолить, посыпать перцем. Обжарить лук, выложить в горшочек на мясо, сверху положить нарезанные на небольшие кусочки болгарский перец и морковь, на морковь положить нарезанные помидоры и чеснок.

Налить примерно четверть стакана воды, поставить в духовку на 30 мин при температуре 180 °C. Отварить картофель, положить на тарелку, в середину выложить гуляш. Украсить зеленью.

Время приготовления: 1 час 20 минут
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

28.05.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta