Как можно увеличить свой рост?

Как можно увеличить свой рост?

Как можно увеличить свой рост?

Многие знают о том, что в среднем человек растет лишь до двадцати лет. Именно к данному возрастному рубежу происходит окончательное формирование костного скелета. Считается также, что после двадцати лет стать выше ростом уже не получится. Но многие люди, которые ростом как раз не слишком высоки, желают отыскать ответ на такой вопрос, что можно предпринять, чтобы еще немного подрасти. Некоторые и вовсе решаются на самые смелые из экспериментов, только чтобы достичь желаемой цели. Однако прежде, чем применять на практике какие-то из конкретных мер, следует понять, почему ваш рост является скорее низким, нежели высоким. Во-первых, к низкорослости может иметься генетическая предрасположенность. Если в вашей семье у всех членов не очень высокий рост, то и ребенок у вас скорее всего не будет высоким. Также к низкорослости может привести злоупотребление алкоголем и никотином в том возрасте, когда только происходит становление организма и фигуры, то есть в подростковом. Такие вредные привычки часто вызывают задержку в развитии. 

Кроме этого, огромное значение имеют и особенности индивидуального характера. Ряд людей растет медленно, а кто-то может стать очень высоким за несколько месяцев. Некоторые люди растут физически всю жизнь. Невысокий рост может явиться следствием некоторых серьезных заболеваний. Так, среди них опасность представляют болезни, связанные с эндокринной системой либо опорно-двигательным аппаратом. Значение имеет наличие увечий и травм. В своем желании стать выше ростом не следует без оглядки гнаться за всеми из модных современных препаратов, широко рекламируемых сегодня. Ведь к столь радикальным мерам любой человек может прибегнуть в одночасье. Лучше начать с более безопасных для здоровья приемов. Среди них в целях увеличения роста можно посоветовать придерживаться активности в жизненном образе. Ведь учеными доказано, что в результате систематической физической активности происходит стимуляция роста тела. Поэтому, чтобы вырасти, можно заниматься плаванием, баскетболом, волейболом, прыжками. Эффективность и пользу в деле увеличения роста способны оказать долгие висения на перекладинах, наклоны, прыжки, подтягивания и прогибы тела и корпуса назад.

Однако следите за тем, чтобы не переусердствовать с различными нагрузками. Чрезмерное их количество может дать обратный результат или вовсе остановить рост тела. Чтобы у вас имелась возможность вырасти еще, нужно обязательно сделать отказ от вредящих здоровью привычек. Лучше начните собственный организм закаливать, запишитесь на сеансы массажа, а также побольше в пищу употребляйте полезных продуктов. При этом следует непосредственное внимание уделить таким из них, где в изобилии имеется калий и кальций. Но ваше питание в целом должно оставаться сбалансированным. Поддержание здорового жизненного образа идет на пользу всем, а тем, кто стремится подрасти тем более это дело пойдет в прок. Если систематически соблюдать такие правила в том возрастном периоде, пока еще возможно расти, тогда в росте можно прибавить до двадцати процентов. Существует специальный комплекс упражнений, позволяющий стать ростом выше. Однако его следует выполнять регулярно, чтобы иметь видимый результат. Перед самими упражнениями следует выполнить разминку, заключающуюся в ходьбе, наклонах, поворотах тела, прогибах, махах руками и беге на протяжении пяти минут. Далее можно непосредственно выполнять сами упражнения.
 

Как увеличить свой рост :

Первое из них сведено к тому, что нужно лицом повернуться к стене и потянуться вверх. При этом старайтесь приподняться на носки, максимально выпрямив спину. Во втором упражнении необходимо повиснуть на перекладине. Мышцы тела должны быть полностью расслабленными. Затем начните колебать ногами по примеру маятника влево-вправо. К ногам при этом можно подвязать груз. Третье упражнение заключено в том, что следует подтянуться на перекладине. Затем опуститесь и в таком положении постарайтесь задержаться примерно на три минуты. Ваше тело должно быть полностью расслабленным. Сделайте повтор такого упражнения в количестве от шести до десяти раз.

Повиснув на перекладине в следующем упражнении, старайтесь попеременно поворачивать свой корпус из стороны в сторону на протяжении трех минут. К ногам также можно подвязать тяжелый груз. В другом из упражнений требуется повиснуть на перекладине головой вниз. Груз при этом можно закрепить в области грудной клетки. Ноги для этого упражнения рекомендуется зафиксировать посредством специальных ремней. Ведь без помощи кого-то еще самостоятельно такое упражнение будет выполнить проблематично. В шестом упражнении следует поочередно попрыгать сперва на одной ноге, потом сразу на второй. После этого прыгайте на обоих ногах.

В прыжке пытайтесь достать рукой до какого-либо предмета, висящего высоко, например, до ветки дерева, люстры на потолке и т.д. В день вы должны совершать не меньше ста прыжков. Для выполнения седьмого упражнения нужно лечь на живот, а ноги вытянуть прямо. Руки сложите в замок на спине. Старайтесь по возможности максимально прогнуться назад. Голову для этого приподнимайте, а плечи также держите на высоте. Упражнение повторяйте по десятку раз. В восьмом упражнении ноги также должны быть прямыми, а вы сами должны лежать на спине. Руки лучше развести по сторонам.

Начинайте по очереди поднимать ноги так, чтобы ими вы могли в итоге образовать прямой угол. Сделайте около десяти повторений данного упражнения. Девятое упражнение тоже предполагает ваше положение на животе с прямыми ногами. Ноги следует из такого положения поднимать, сомкнув их предварительно. Сделайте от шести до девяти повторений. В качестве десятого упражнения нужно подняться по лестнице до пятого этажа. Затем спуститесь до первого, стараясь держать мышцы в расслабленном состоянии. Можно сделать пять последовательных таких поднятий и спусков.

Если видимой эффективности от данных упражнений вы так и не смогли обнаружить, тогда будет уместно использовать более радикальные приемы. Но ваш возраст при этом должен быть менее двадцати лет. Ведь после повлиять на возможность роста будет намного сложнее. Существуют специальные установки в виде тренажеров и массажных столов. Они призваны удлинять кости и исправлять имеющиеся дефекты в осанке.

После этого, если эффекта так и не достигнуто, можно использовать хирургическое вмешательство. Однако следует все тщательно взвесить прежде, чем решиться начать «растягивать» собственное тело до нужной длины. Ведь вполне возможно, что даже при своем росте вы являетесь самодостаточной и очень привлекательной личностью. И это обстоятельство куда более важное, нежели дополнительные сантиметры в росте.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

30.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta