Функции Android, сохраняющие заряд аккумулятора

Функции Android, сохраняющие заряд аккумулятора

Смартфоны сейчас очень влились в нашу жизнь, и люди на них делают практически все. Чтобы не было неожиданных ситуаций, нужно чтобы батарея на телефоне хорошо держала заряд аккумулятора. Новые модели способны это делать в течение нескольких дней, но это зависит от емкости батареи. Если вы заметили, что устройство быстро теряет заряд, но вы уверены, что с аккумулятором все в порядке, возможно вам понадобятся следующие советы по включению или отключению некоторых функций.

Яркость экрана

Уж точно ни для кого не секрет, что от яркости экрана зависит время автономной работы. Если вам нужно дольше не заряжать телефон, следует включить автоматическую регулировку яркости. Так смартфон сможет делать освещение ярким когда на улице солнечно и убавлять эту яркость в помещении. Кроме этого стоит убрать из заставок на обоях на телефоне анимации и фото, которые меняются после каждой разблокировки. Все эти вещи незаметно разряжают устройство.

Уведомления

Сами по себе уведомления не приносят вреда заряду аккумулятора, разве что от них постоянно загорается экран. А вот звуки, которые при этом поступают от телефона, или вибрация, способны уменьшить заряд на несколько процентов. Если вам важно проходить с включенным телефоном как можно дольше, лучше выключите звуковые уведомления. Вы и так ничего не пропустите, потому что все обновления и сообщения будут видны на экране, а звук можно будет вернуть, как будет время зарядить телефон.

Энергосберегающий режим

На каждом смартфоне существует такой режим и не следует бояться его включать. При активном режиме энергосбережения вы сможете использовать телефон так же по-прежнему. Никакие функции не будут ограничены. А вот сам смартфон уже будет регулировать, на что ему тратить энергию, а на что нет. Вот, например, программы в таком режиме не будут обновляться автоматически, а процессор будет забирать меньше ресурса, экран также будет более тусклым. Если вы забываете о такой функции, можно, чтобы она включалась автоматически при заряде, например, ниже 20%.

Автоматический поиск сети

Возможно, не все знают, но смартфоны постоянно ищут доступные для подключения сети Wi-Fi, а иногда и Bluetooth. Это очень сильно разряжает сам телефон, потому что он постоянно активен. Если вам не нужно такое подключение, лучше отключите его в настройках. Вы сразу заметите, что заряд держится гораздо дольше.

Местоположение
Обычно смартфоны имеют функцию автоматического поиска местоположения человека, и эта функция постоянно включена. Во-первых, это может навредить самому человеку, ведь расположение используют разные приложения. Во-вторых, это также сажает заряд аккумулятора. Поэтому лучше не нужно постоянно определять ваше местонахождение. Пользы это не принесет. Тем более, эту функцию можно и включить, и выключить в любой момент.

Итак, как видите на смартфонах, есть очень много функций, которые либо помогают сохранить заряд аккумулятора, либо наоборот его забирают. Поэтому следует внимательно ознакомиться с каждой и выполнить перечень действий. Вы заметите, что смартфон стал действительно дольше работать автономно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

01.07.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta