Филипп Киркоров, российский эстрадный певец. Везунчик

Филипп Киркоров, российский эстрадный певец. Везунчик

Везунчик – такое прозвище получил от своих собратьев из мира шоу-бизнеса Филипп Киркоров. Трудно с ними не согласиться. Судьба наградила его всем: хорошие внешние данные, замечательный голос, знаменитые и обеспеченные родители. Казалось бы, Киркорову-младшему и трудиться особо не надо, все у него есть. Но уже с самого раннего детства Филипп поражал учителей своей серьезностью и трудолюбием. Его учителя и классная руководительница в один голос рассказывают, как Филипп корпел над уроками, пропадал в читальном зале библиотеки и вечно ходил с кипой книг под мышкой.

Он был любимчиком учителей и прекрасно находил с ними общий язык. Отношения с одноклассниками складывались сложнее. Киркоров учился в средней школе и в музыкальной сразу по двум специальностям – фортепьяно и гитара. Времени на вечеринки и веселые компании у него не было, так что в классе он слыл занудой, «ботаником», как сказали бы сейчас.

С пятилетнего возраста Филипп ездил на гастроли вместе со своими родителями. Тем не менее среднюю школу он окончил с золотой медалью, музыкальную – с отличием, а затем и Государственное музыкальное училище им. Гнесиных – с красным дипломом. Киркоров и в Гнесинке был любимчиком преподавателей. Его музыкальный руководитель М. О. Ланга отзывается о нем как о «серьезном, трудолюбивом молодом человеке»: «С самых первых шагов – никакого мальчишества, никакой детскости… Филипп любил учиться. Если что-то не получалось – твердил «до победного». На занятия приходил даже с температурой. А когда прогоняли – «уходи ты со своими микробами!», гулял с полчаса, а потом возвращался».

Первое приглашение на работу Киркоров получил в 1987 году от Ленинградского мюзик-холла и сразу же отправился в заграничное турне в Берлин во всемирно известный театр «Фридрихштадтпалас». Известный поэт-песенник Илья Резник оказал поддержку молодому талантливому артисту, в частности, он познакомил Филиппа с Аллой Пугачевой. Знаменитая певица пригласила Киркорова участвовать в своих первых «Рождественских встречах», а затем и на работу в «Театр песни Аллы Пугачевой». Филипп совершил настоящий прорыв к «звездам» и всенародной славе всего через год после окончания училища! Впрочем, к этому времени он уже успешно выступил в Ялте на первом в своей жизни конкурсе, снял свой первый клип и провел в Монголии бесплатные концерты в советских воинских частях.

Набравшись опыта, Киркоров покинул «Театр» и начал успешную самостоятельную концертную деятельность. Последовали: победа на конкурсе «Шлягер-90», награды за лучший клип года и лучшее шоу года, гастроли в США, Канаде, Германии, Израиле и Австралии. В 1993 году Филипп Киркоров получил премию «Овация» и премию международного конкурса «Золотой Орфей». Женитьба на Алле Пугачевой в 1994 году прибавила Киркорову известности и славы. В 1995 году Филипп получил еще две крупные премии – «Овация» и «Лучший певец». А в 1997 году организовал свой первый мировой концертный тур, выступив в 100 городах.

Можно по-разному относиться к творчеству певца Филиппа Киркорова. Но нельзя не признать в нем наличия таланта, прекрасных организаторских способностей и невероятной работоспособности.

В настоящее время Филипп Киркоров – успешный продюсер и к тому же выступает с собственными концертными программами. Его считают одним из самых состоятельных деятелей российского шоу-бизнеса. Можно по-разному относиться к творчеству певца, но нельзя не восхищаться его невероятной работоспособностью.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

28.03.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta