Если в доме живут кошки и собаки

Если в доме живут кошки и собаки

Если в вашем доме живет кошка, практически невозможно ограничить пространство для ее перемещения. Но так как многие из нас завели кошку или собаку, а иногда и то, и другое вместе, нужно внести определенные изменения в дизайн. 

Если у вас нет огромного белого персидского кота, как в фильмах про Джеймса Бонда, значит, у вас нет проблем с интерьером. В домах, где живут домашние животные, трудно создать какой-либо стиль интерьера, но это не означает, что все потеряно. Для них можно создать уголок, который станет неотъемлемой частью вашего стильного и красивого дома.

Вот некоторые идеи, которые помогут вашей собаке или кошке сосуществовать со своими красивыми интерьерами:

Если ваш питомец имеет доступ в большой мир, т.е. он гуляет на улице, значит, грязь будет проблемой. То же самое будет, если ваш питомец не обучен пользоваться домашним туалетом. Ваш дорогой китайский шелковый ковер может пострадать безвозвратно.

Ваша мягкая мебель может пострадать, на ней будет скапливаться грязь и волосы после линьки. Мебель нужно будет закрыть накидкой, которая защитит ее. И, конечно, как можно чаще чистить ее пылесосом, чтобы ни вы, ни ваши гости не ходили в шерсти ваших животных. 

Обязательно положите коврик перед дверью и за ней и мойте их регулярно. Приучите животное к мытью лап после прогулки. 

Выберите дизайн интерьера, который, по своей сути, совместим с домашними животными, например, керамические или деревянные полы с подогревом. Выбирайте венецианские или другие окна, закрытые жалюзи, а не тканевыми шторами до самого пола. Мебель из металла и стекла, а не дорогая французская полированная деревянная мебель, о которую будут точить когти. 

Установите недорогие защитные покрытия для дорогой мебели. Используйте ткань, которую легко регулярно чистить. Под рукой всегда должен быть чистый комплект для неожиданных случаев. 

Сделайте часть вашего дома закрытой для животных. Большинству владельцев домов это трудно сделать, но это даст животному четкую территорию его обитания в доме и сводит к минимуму потенциал грязи и повреждений, например, в гостиной или столовой.

Выделите зоны для животных, где они должны кормиться, ходить в туалет, спать. 

Подавить запахи животных можно путем их регулярной чистки и умеренным использованием освежителя воздуха. Возможно, вы уже адаптировались к запаху, но гости дома почувствуют его мгновенно. 

Наконец, не забывайте регулярно ухаживать за вашей кошкой или собакой, особенно во время линьки. И тогда в вашем доме будет чисто и свежо. И вы, и ваши домашние животные могут с уверенностью считать ваш дом настоящим домом.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

24.03.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta