Если плод давит на ребра

Если плод давит на ребра

Бывает, что в последние месяцы беременности малышу становится в утробе тесно и он начинает упираться ножками в ребра матери. Что для нее неприятно и болезненно. В этом случае последуйте такому совету: глубоко вдохните, подняв руку над головой, а затем выдохните, опуская руку.

И повторите упражнение несколько раз. Также можно попытаться сделать «кошачью спину» (кстати, это упражнение полезно делать в течение всего отрезка беременности) Встаньте на колени, опираясь на руки, попробуйте расслабить мышцы спины.

Голова, шея И ПОЗВОНОЧНИК должны находиться на одном уровне Изогните спину вверх, одновременно опустив голову и сильно напрягая мышцы живота и ягодиц. Вернитесь к исходной позиции и пару раз повторите упражнение. Обычно подобные приемы заставляют малыша изменить свое положение.

Однако если после нескольких попыток вы не почувствовали облегчения и ножки малыша вновь «впиваются» в ваши ребра, наберитесь терпения. Подождите, пока ребенок сам не переместится в низ тазовой области (как правило, это происходит за две-три недели до родов). Там он уже не смо-жет поднять ножки так высоко.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

02.07.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta