Експерты назвали криптовалюты, в которые «целесообразно вложиться прямо сейчас»

Експерты назвали криптовалюты, в которые «целесообразно вложиться прямо сейчас»

Коронавирусная пандемия сказалась практически на всех сферах человеческой жизни. Экономика в этом отношении исключением не стала. Традиционные активы вроде золота и валюты оказались под ударом. Это заставило многих инвесторов обратить внимание на цифровые валюты. Аналитики рассказали, какие виртуальные валюты необходимо включить в портфель в текущем году.

BTC
Цифровая валюта Bitcoin является безусловным лидером глобального криптовалютного рынка. Эксперты называют BTC самым безопасным объектом для инвестиционных вложений. Его капитализация равна 762 млрд USD.

ETH
Эта виртуальная валюта занимает второе место в мире по капитализации. После завершения перехода на использование алгоритма Proof-of-Strake интерес к Ethereum со стороны криптоинвесторов заметно возрастет.

LTC
Криптовалюту Litecoin принято считать бюджетной копией Bitcoin. Аналитики называют ее самой недооцененной цифровой валютой. В минувшем году альткоин показал неплохие результаты. Аналитики считают его перспективным объектом для вложений.

DOGE
Dogecoin является самой дорогостоящей «мемной» криптовалютой. Она снискала особую популярность у миллиардера И. Маска. Довольно часто DOGE используют в качестве средства платежа.

ADA
Токены Cardano появились на мировом крипторынке относительно недавно. Невзирая на это, в рейтинге криптовалют по рыночной капитализации ADA располагается на седьмой строчке (33,8 млрд USD).

SOL
Криптовалюту Solana принято считать одним из ключевых конкурентов ETH. По мнению известного криптотрейдера О. Арнольда, в этом году SOL ждет взрывной рост.

DOT
В этом году криптовалюта Polkadot вошла в ТОП-10 по рыночной капитализации. По мнению аналитиков, в скором времени по оказываемому на криптовалютный рынок влиянию криптовалюта DOT сможет дать фору Ethereum.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

22.02.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta