Эксперты назвали распространенные ошибки начинающих водителей на трассе

Эксперты назвали распространенные ошибки начинающих водителей на трассе

Необходимо соблюдать некоторые меры предосторожности, чтобы не произошло непредвиденных опасных ситуаций за пределами города, передает Хроника.инфо со ссылкой на avtodream.org.

Бывают непредсказуемые ситуации на дорогах, от которых никуда не деться, но допускать элементарные ошибки в пути может каждый. Вне зависимости от проведенного количества времени за рулем, водитель должен быть предусмотрительным. И всегда надо брать во внимание ситуации, которые могут возникнуть при передвижении по трассе.

Отсутствие запасного колеса может затратить много вашего времени. Часто бывают ситуации, когда запасное колесо непригодно к использованию, а шиномонтаж находится далеко.

Кратковременный сон может сыграть роковую роль. Перед выездами за пределы города на большие дистанции, необходимо выспаться, дабы быть сосредоточенным за рулем.

Многие водители считают, что лучше передвигаться ночью, так как машин на дорогах меньше. Но здесь играет биологических фактор. Дело в том, что человек, резко изменивший свой режим дня, может совершить ошибки на дороге.

Недооценка расстояния для обгона является распространённой ошибкой. При езде по незнакомой трассе, лучше выждать нужный момент, чем неожиданно попасть в резкий поворот или склон.

Также необходимо соблюдать дистанцию, чтобы вовремя затормозить. Данное правило нужно соблюдать в снеж
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

08.04.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta