Эксперты назвали простые способы быстрой зарядки смартфона перед отключением электроэнергии

Эксперты назвали простые способы быстрой зарядки смартфона перед отключением электроэнергии

Украинцы уже успели свыкнуться со стабилизационными отключениями электроэнергии. Как известно, сообщения о воздушных тревогах граждане Украины получают через гаджеты. В связи с этим крайне важно, чтобы они были заряжены. Эксперты назвали четыре простых способа быстрой зарядки устройств перед наступлением блэкаута.

Зарядка от розетки
Скорость зарядки смартфона зависит от количества получаемого им тока. От бытовой сети мобильное устройство зарядится намного быстрее, чем от ноутбука через USB. Крайне важно использовать для зарядки гаджета комплектный кабель.

Закрытие всех приложений
Многие приложения в смартфоне работают в фоновом режиме. Для обеспечения их работы требуется энергия. В результате процесс зарядки смартфона замедляется. В случае отключения функционирующих в фоне приложений смартфон зарядится гораздо быстрее.

Активация режима полета
Режим полета позволяет ограничить количество потребляемой мобильным устройством электроэнергии. После его активации все беспроводные подключения отключаются. Речь идет об NFC, GPS, Bluetooth и Wi-Fi. Кроме этого, режим полета отключает внутреннюю антенну устройства, которая используется для подключения к сотовой сети.

Отключение смартфона
Самым эффективным способом ускорения процесса зарядки смартфона является его отключение. Как показывает практика, в выключенном состоянии гаджеты заряжаются намного быстрее.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

23.11.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta