Эксперт по туризму пояснил, почему не стоит бронировать номер в отеле выше четвертого этажа

Эксперт по туризму пояснил, почему не стоит бронировать номер в отеле выше четвертого этажа

Эксперт по безопасности путешествий Ллойд Фиггин призвал туристов не останавливаться выше четвертого этажа и порекомендовал выбирать жилье не ниже второго этажа. Такое решение он аргументировал риском пожара.

Изданию The Sun Фиггин рассказал, что незнакомую обстановку нельзя считать безопасной. Поэтому важно изначально изучить расположение всех дверей и запасного выхода на случай эвакуации.

В отеле может возникнут пожар, а пожарная лестница зачастую не ведет выше четвертого этажа.
"Мы знаем, где пожарный выход? Как мы собираемся добраться до него, и поможет ли это вам в безопасности? Он заблокирован или разблокирован?" – сказал эксперт.

Он советует сразу по приезду в отель пройтись по маршруту пожарной лестницы, считая количество дверей между вашей комнатой и пожарной лестницей. И утверждает, что лучше всего остановиться между вторым и четвертым этажами отеля, потому что пожарная лестница редко поднимается выше четвертого этажа.

Также Фиггин и призвал не произносить номер своей комнаты вслух, а вместо этого попросить персонал записать его на листе бумаги для вас.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

01.03.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta