Экодом: Пол

Экодом: Пол

Безопасным с точки зрения экологичности считается пол, не выделяющий химических веществ в атмосферу помещения, иными словами, когда отсутствует специфический запах. Полы можно отделать и ламинатом, и ковролином, и линолеумом. Очень популярен паркет, хотя нужно учитывать, что лак или мастика повышают вероятность испарения вредных веществ.

Линолеум производят по большей части из поливинилхлорида, поэтому сам по себе он не представляет существенной опасности. Но она может исходить от клея, на который производится укладка линолеума. Впрочем, линолеум чаще всего настилают на двусторонний скотч, или просто прижимают плинтусом.

Что касается ламината, то его низкая цена скорее всего свидетельствует о том, что он являются источником формальдегида, тогда как при более высокой стоимости в экологической безопасности ламината можно быть уверенным.

При выкладывании полов натуральным камнем или керамогранитом следует непременно заказать радиологическую экспертизу и экспертизу на радон.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

14.10.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta