Доктор Комаровский рассказал о безопасной перевозке детей в автомобиле

Доктор Комаровский рассказал о безопасной перевозке детей в автомобиле

В наше время много кто игнорирует детские кресла, да и просто ремни безопасности в авто. Однако это чревато страшными последствиями. О необходимости безопасной перевозки детей в машине рассказал доктор Комаровский.

На сегодняшнее время очень редко можно встретить в автомобилях детское кресло. Беспечные родители, не думая о последствиях, садят детей даже на передние сидения, и довольно редко пристегивают свои чада ремнями безопасности. Доктор Комаровский рассказал о безопасной перевозке детей в автомобиле, передает Joinfo.ua.

Как безопасно перевозить детей в авто?

Согласно исследованиями, которые были проведены в США, около 70% детских автомобильных кресел используются взрослыми неправильно. Учитывая, что на западе пользоваться подобными удерживающими устройствами начали много лет назад, несложно представить, насколько эти показатели будут ниже в нашей стране.

Главные проблемы безопасной перевозки детей в авто

Украинский педиатр настаивает на том что "при установке в автомобиле детского кресла, необходимо строго следовать инструкциям производителя". Учитывая, что мы, зачастую, приобретая новую вещь, которой ранее не пользовались, пытаемся разобраться самостоятельно. Клацаем все кнопки, переставляем детали, то с предметом, который создан для защиты и сохранения жизни и здоровья вашего ребенка, так лучше не поступать.

Зачастую ребенка не пристегивают в детском автомобильном кресле, или он высвобождается от удерживающих ремней, чего допускать категорически нельзя.

Важно, чтобы удерживающее устройство, которое используется для перевозки ребенка, соответствовало его возрасту и физическим параметрам (рост и вес).

Если вы собираетесь путешествовать не в своей машине, а заказывать такси, следует уточнить, какое именно детское кресло имеется в авто. Конечно, очень редко, когда в службе такси встретишь подобную услугу. В таком случае, следует использовать собственное удерживающее устройство или просто прибегнуть к помощи ремней безопасности.

Примечательно, что не только ребенок должен быть пристегнут, но и взрослые, находящиеся рядом с ним в авто. Не говоря уже о том, что это самое элементарное правило для сохранения собственной жизни, при аварии человек может переместиться по салону и травмировать малыша.

Соблюдения самых простых, но очень важных правил безопасности ребенка в авто, значительно сократят риск опасности для него.

Особенно это важно с приходом холодов, которые несут с собой различные осадки. Управление автомобилем становится проблематичным, что только повышает опасность.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

14.10.2018 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta