Дефицит каких витаминов вызывает выпадение волос

Дефицит каких витаминов вызывает выпадение волос

Давайте выяснимся, какую роль витамины играют в здоровье волос. Выпадение волос является распространенной проблемой как среди мужчин, так и среди женщин. Хотя мы часто обвиняем стресс, генетику или загрязнение окружающей среды в выпадении волос, это также может быть связано с дефицитом определенных витаминов и минералов.

Как пишет медпортал Health Shots, дефицит витаминов B12 и D3 в первую очередь вызывает выпадение волос. Витамины А, Е и С также важны для здоровья волос: витамин А производит кожное сало, витамин Е улучшает кровообращение в коже головы, а витамин С помогает в синтезе коллагена. Кроме того, для здоровья волос важны такие минералы, как железо, цинк, селен и магний.

Чтобы лечить выпадение волос из-за дефицита витаминов или минералов, важно сначала определить основную причину с помощью анализа крови. Может помочь употребление в пищу продуктов, богатых витаминами и минералами, а также прием добавок, разработанных специально для роста волос. Однако важно избегать самодиагностики и самолечения, так как чрезмерное потребление витаминов и минералов может иметь неблагоприятные последствия для общего состояния здоровья.

Избыток витамина D также может вызвать выпадение волос, так как это может привести к накоплению кальция в организме. Дефицит железа может привести к анемии, уменьшая поступление кислорода к волосяным фолликулам, а дефицит цинка может привести к истончению и выпадению волос у вегетарианцев. Селен важен для синтеза антиоксидантов, защищающих волосяные фолликулы от повреждений, а магний необходим для синтеза белка, который имеет решающее значение для роста волос.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

20.04.2023 enr091 1
Добавил: Марфуша Дата: (04.05.2023 20:19)
+0-
Чаще всего нехватка биотина конечно же. Особенно это часто случается у женщин после родов...я теперь принимаю по совету трихолога эваларовский биотин комплекс для волос. Тут и кератин, биотин, цинк, селен... волосы стали гораздо лучше расти и при этом цена у препарата не кусается по сравнению с аналогом. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta