Что такое тимбилдинг и как он помогает коллективу?

Что такое тимбилдинг и как он помогает коллективу?

Тимбилдинг (англ. Teambuilding) становится частью корпоративной культуры, помогающей сплотить коллектив. Посредством этого мероприятия руководство создает единую команду, способную решить любую задачу. Основой методики являются знания психологии личности и правильной мотивации сотрудников. Вот тут https://gepard.ua/korporativnyj-timbilding/ вы сможете узнать больше полезной информации.
 

Преимущества тимбилдинга


Главной сильной стороной сплочения коллектива считается укрепление дружеских отношений. В неформальной обстановке персонал расслабляется, участвует в живом общении. Участники мероприятия становятся единомышленниками и даже друзьями. Корпоратив помогает снимать внутреннее напряжение и стресс, накопленный в течение работы. Проведение тимбилдинга дает руководству множество преимуществ:
 
  • правильное выстраивание связей между подразделениями и отделами;
  • усиление взаимосвязей в коллективе;
  • выявление сильных и слабых сторон у каждого человека;
  • формирование лидерских качеств и грамотной коммуникации;
  • поднятие морального духа персонала;
  • снятие барьеров, мешающих реализовывать сотрудникам свой потенциал.
Благодаря тимбилдингу руководство добивается того, чтобы каждый выполнял свою работу на «отлично».
 

Виды тимбилдинга


Формат проведения мероприятия зависит от поставленных целей. Простор для полета фантазии организаторов оказывается не ограниченным.
Что такое тимбилдинг и как он помогает коллективу?

Тимбилдинг может быть:
  1. Спортивным. Наиболее популярный вид тимбилндинга, который все чаще проводится в шуточной форме: веревочный конкурс, эстафета, прыжки в мешках и т.д. Акцент в этом тимбилдинге не делается на физических способностях участников. Главное – объединение команды.
  2. Историческим. Переносит коллектив в определенную историческую эпоху. Люди решают задачи, учитывая особенности мышления и традиции выбранного времени. Ведущий мероприятия объявляет задачи квеста, а работники их совместно решают.
  3. Психологическим. Мероприятие с минимальными вложениями, потому как его часто проводят прямо в офисе. От участников требуется выполнение тестов и тренингов. Персонал получает обратную связь от коллег и выполняет упражнения на развитие эффективного взаимодействия и доверия.
  4. Творческим. Предоставляет свободу для креатива. Сотрудники могут проявить таланты и объединиться для быстрого решения поставленной задачи.
Как правило, для тимбилдинга готовят два-три вида заданий. Сначала выявляется актуальное рабочее направление, а потом подбирается правильная комбинация задач, чтобы раскрыть потенциал персонала.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

28.07.2021 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta