Что такое наливной пол и как его делают

Что такое наливной пол и как его делают

Наливной пол – это прочное износостойкое покрытие без стыков и швов, которое по внешнему виду напоминает линолеум, а по тактильным ощущениям – плитку из керамики. Такие полы оборудуют с применением самовыравнивающихся строительных жидких смесей.

Заказать качественный наливной пол можно в компании «Еврострой ТСК», официальный сайт которой находится по адресу https://evrostroitsk.ru/nalivnoy-pol.
Что такое наливной пол и как его делают

Виды наливных полов


Наливные полы по материалу делят на два вида:
 
  • минеральные;
  • полимерные.

В зависимости от использованного материала, полимерные полы разделяют на:
 
  • эпоксидные;
  • полиуретановые;
  • метилметакрилатные;
  • полимерцементные.

Когда перепад в неровности пола колеблется в пределах 15 мм, то для выравнивания может использоваться влагостойкая полимерно-цементная смесь, а если он больше 15 мм, то применяется минеральный пол с высоким уровнем сцепления.

В зависимости от сферы применения, наливные покрытия делят на базовые, средние и финишные. Для устранения больших неровностей полов используют базовые смеси. Для выравнивания небольших площадей с небольшими перепадами может использоваться средняя и финишная заливки.

Для создания идеально ровной поверхности в помещении с высокими перепадами при заливке базовой смеси применяют перпендикулярные швы или маяки.

Застывает наливной пол обычно в течение 6–8 часов, однако стелить на него линолеум, можно не раньше, чем через четыре дня. Сейчас в тренде смеси с быстрым отвердеванием, предназначенные для заливки полов высотой до 10 мм. Укладывать плитку на пол на основе таких смесей можно уже через сутки, а линолеум – не раньше, чем через двое суток.
Что такое наливной пол и как его делают

Устройство наливных полов: цена в Томске


Основные этапы создания наливного пола:
 
  1. Подготовка к проведению работ. База под пол в квартире должна быть очищена пылесосом, вымыта и высушен.
  2. Нанесение грунтовки на основу. Грунтовать основу лучше дважды, потому что от этого зависит сцепление жидкости с бетоном. Хорошо прогрунтованная стяжка не всасывает воду.
  3. Заливка основного слоя пола.
  4. Обработка игольчатым валиком для удаления пузырьков.
  5. Оформление. Можно придать полу цвет или нанести рисунок.
  6. Заливка финальной поверхности.
  7. Обработка финального слоя игольчатым валиком.
  8. Нанесение лака или другого покрытия.

Стоимость наливных полов рассчитывается индивидуально и зависит от того, на какую поверхность будет производиться заливка, стоимости материала, площади помещения и других факторов. Точную стоимость заливки наливного пола в Томске может назвать специалист после выезда на место.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

23.06.2022 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta