Что такое агрегатор чатов, и зачем он вашей компании

Что такое агрегатор чатов, и зачем он вашей компании

Современные взаимоотношения с клиентами — это всегда омниканальная коммуникация. Телефон, электронная почта, мессенджер, социальные сети, чат на сайте — покупатели используют разные каналы и разные сценарии общения с брендом. Если вы не успеваете ответить на сообщение в Instagram, пропускаете вопрос в онлайн-чате, не видите письмо на электронной почте — клиент быстро сделает выводы и, скорее всего, уйдет к конкурентам.

Не пропустить ни одно сообщение и устранить хаос в коммуникациях поможет агрегатор чатов. Это специальный модуль в CRM-системе, который объединяет все возможные каналы связи воедино. В KeyCRM, например, в одном рабочем окне собраны электронная почта, Telegram, Viber, Instagram, Facebook Messenger.

Плюсы использования агрегатора чатов

Разработчики этого решения позволяют добавлять неограниченное количество профилей и даже персональные номерные аккаунты Viber и Telegram, с которых менеджер может первым написать пользователю. Все интеграции осуществляются через официальные  API, то есть без риска блокировки от приложения или соцсети.

Это на 90% оптимизирует время, которое раньше менеджеры тратили на переключение между мессенджерами, авторизации в приложении и т.д. История контактов с каждым заказчиком всегда будет перед  глазами, вне зависимости от смены или ухода из команды менеджера.

Почему важно поддерживать мультиканальное общение
Омниканальные контакты позволяют компании быть более гибкой и адаптивной к изменениям в потребностях клиентов.

Вот почему это важно:

вы сможете быстрее и эффективнее закрывать клиентские запросы, то есть будете доступны для клиентов в любое время и в любом месте, что увеличивает доверие и лояльность аудитории;
решение проблем будет проходить быстрее и эффективнее;
вы сможете персонализировать маркетинговые предложения и сервис;
отпадает необходимость вручную переносить данные — все они сохраняются в единой системе.
Также благодаря агрегатору вы сможете лучше понимать и анализировать потребности и поведение клиентов. Например, если компания наблюдает, что много людей задают одни и те же вопросы в Instagram. значит, нужно проработать этот источник — изменить контент или обучить менеджеров более точно закрывать запросы пользователей.

Агрегатор чатов упрощает и оптимизирует менеджмент коммуникаций для менеджеров по продажам, сотрудников техподдержки и маркетологов. Используйте это для роста своего бизнеса!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

01.02.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta