Что посмотреть в Украине летом 2020: Глуховский карьер

Что посмотреть в Украине летом 2020: Глуховский карьер

Природа Украины богата на достопримечательности: у нас есть и ласковое море, и высокие горы, и чистые озера, и бескрайние поля с цветами. Еще одна из природных красот – затопленные гранитные карьеры. В последнее время украинцы проявляют все больше интереса к таким местам и ищут небанальные локации для путешествий.

В Украине есть не только всем известный Коростышевский карьер, но и многие другие. Сегодня.Lifestyle подобрали для вас ТОП-5 лучших украинских карьеров, о которых вы, вероятно, еще не слышали.

Глуховский карьер с небесно-голубой водой и белым песком находится в 70 км от Винницы. Это настоящее чудо природы и место для запоминающихся фото. Берега карьера – это песчаные и глиняные обрывы высотой до 8 метров. Из воды растут некоторые деревья и кусты и виднеются остатки старой затопленной дороги. Люди называют эту местность "Украинским Памуккале" по аналогии с невероятными террасами в Турции. Иногда в карьере проводятся работы, тогда посмотреть на достопримечательность можно только сверху. В другие дни по карьеру можно прогуляться.

Где: Винницкая обл., Казатинский район, село Глуховцы
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

02.07.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta