Чем красить волосы, чтобы они не были тонкими и ломкими: советы эксперта

Чем красить волосы, чтобы они не были тонкими и ломкими: советы эксперта

Густые блестящие волосы - мечта многих, но даже при наличии качественного ухода далеко не все могут довести их состояние до идеала. В этом вопросе следует прислушиваться к экспертам, которые знают, что нужно волосам для красоты и здоровья.

Израильский дерматолог Йорам Харт рассказал ресурсу Shefinds об особенностях окрашивания истонченных и редких волос. Врач перечислил ингредиенты красок, которые вредят волосам, а также те компоненты, которые способствуют их восстановлению.

Вредные ингредиенты красок для волос

Аммиак. Он является распространенным ингредиентом в продуктах для окрашивания волос и используется для раскрытия кутикулы волоса. Аммиак позволяет краске проникнуть в стержень волоса, но может привести к повреждению волос, увеличить ломкость и истончение.

Перекись водорода. "Использование перекиси водорода в продуктах для окрашивания помогает осветлить волосы, — сказал дерматолог. - В свою очередь, она также может повредить волосы, заставляя их ломаться и истончаться".

Парабены. По словам доктора Харта, парабены — это тип консерванта, который содержится во многих продуктах для окрашивания и может повредить волосы и кожу головы.

Сульфаты. Эксперт объяснил, что сульфаты — это поверхностно-активные вещества, которые используются для создания пены. При этом они могут лишить волосы и кожу головы их натуральных масел, вызывая повреждение и истончение. Не забывайте также избегать сульфатов при покупке шампуня и кондиционера.

PPD. Обратите внимание на наличие в краске PPD (пара-фенилендиамина) - ингредиента, который создает стойкий цвет. Он также может вызвать аллергическую реакцию и повредить кожу головы, что приведет к выпадению волос.

Полезные ингредиенты красок

Аргановое масло. Это компонент, богатый антиоксидантами, минералами и витаминами, который естественным образом питает и укрепляет волосы. Дерматолог говорит, что оно также может помочь восстановить поврежденные волосы, делая их менее склонными к ломкости и истончению.

Кератин. "Кератин является наиболее распространенным белком в прядях волос — добавление его в шампунь и кондиционер помогает укрепить поврежденные волосы, уменьшая их истончение и ломкость", — сказал доктор Харт.

Алоэ вера. Алоэ вера является еще одним натуральным ингредиентом, который сохраняет волосы увлажненными, обеспечивая кожу головы и пряди питательными веществами, минералами и антиоксидантами. Также оно поможет успокоить и увлажнить кожу головы, способствуя здоровью волос и их росту.

Коллаген. По словам доктора Харта, коллаген - основной строительный белок, который может укрепить и восстановить поврежденные волосы, делая их менее склонными к ломкости или истончению.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

16.03.2023 enr091 1
Добавил: ЛенаБум Дата: (05.04.2023 15:02)
+0-
Любая покраска, даже самая щадящая и как бы её не обзывали всё равно будет вредить волосам, потому что это в любом случае химия....я этот ущерб скрашиваю тем что принимаю эваларовский морской коллаген. Он улучшает состояние волос, делает их более гладкими, ровными и убирает сухость. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta