Бусы своими руками

Бусы своими руками

Изготовление красивых бус может стать не только интересным, но и довольно прибыльным хобби, ведь стильные украшения можно делать как для себя, так и продавать. При помощи бус создается яркий, завершенный и неповторимый образ. Сделать бусы своими руками очень просто, в помощь можно использовать мастер-класс от более опытных рукодельниц.

Чтобы самостоятельно сделать бусы, в первую очередь, необходимо подобрать бусинки разных размеров, стилей, форм. Первое время лучше всего остановить выбор в пользу пластмассовых бусин, так как работать с ними намного легче и приобрести их можно совершенно в любом магазине для шитья. Для создания стильных и красивых аксессуаров, не обязательно использовать дорогостоящие материалы, ведь для работы можно взять цветные ленты, связать из пряжи кожи либо слепить из глины. При выборе той или иной идеи, не стоит бояться поддаться порыву фантазии, ведь благодаря этому можно создать действительно уникальную вещь, которой больше ни у кого не будет. Опытные мастерицы советуют использовать смелые и необычные материалы для работы, благодаря чему все изделия станут эксклюзивными.

Вязаные бусы

Оригинально, стильно, ярко и современно будут выглядеть вязаные бусы, для изготовления которых можно использовать цветные нитки и старые бусинки. В этом случае для работы нужно взять тонкий крючок, а чтобы готовые бусы имели красивую форму, надо просто обвязать пластиковые или стеклянные бусинки разной величины. Для работы лучше всего использовать разные яркие оттенки ниток, чередуя сразу несколько цветов. Оригинальные вязаные бусы идеально сочетаются с легким летним сарафаном, благодаря чему созданный образ не будет скучным и банальным. Делается несколько воздушных петель и начинается круговая обвязка готовой бусинки. Не стоит торопиться, ведь работать нужно очень аккуратно, чтобы готовое вязаное полотно в результате получилось правильной округлой формы. Вязание крючком быстро увлекает и поможет создать массу оригинальных аксессуаров. Как только будут обвязаны все бусинки, надо приступать к сборке украшения, которая проводится простым способом – все шарики нанизываются на нить, после чего крепится застежка, вместо которой может использоваться и лента. Во время работы можно брать ленты разной текстуры и цвета.

Текстильные бусы из ткани и кожи

Занимаясь созданием украшений собственными руками, можно не ограничиваться в использовании цветных лент и кожи. Во время работы возможно применять элементы цветной бумаги или шелковые нити, а также массу других составляющих.

Самое главное, не бояться проявлять фантазию и делая оригинальные, яркие и стильные украшения, благодаря которым можно создать неповторимый образ. Если бусы будут собираться с использованием нескольких полосок ткани разных цветов, можно сочетать и различные материалы – к примеру, очень интересно смотрится шелковая лента и кожаные шнурки. Можно заплести простую косичку либо взять в работу какие-то другие интересные идеи. Собирая бусы, не стоит ограничиваться исключительно использованием тканевых лент, так как в результате бусинки не будут идеально круглой формы. Не будут иметь округлую форму и бусинки, сделанные из кожи, благодаря чему создается интересное сочетание различных форм и фактур.

Но такие украшения помогут проявить собственную индивидуальность и неординарность. Можно самостоятельно делать не только бусы, но и браслеты, создавая целые ансамбли. Главным достоинством таких украшений является их оригинальность и неповторимость, вед больше таких аксессуаров ни у кого не будет.
 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

06.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta