Брекеты: секреты ухода и полезные советы

Брекеты: секреты ухода и полезные советы

Вы стали обладателем брекетов, а значит, скоро будете завораживать окружающих потрясающей улыбкой. Доктор даст вам несколько советов по уходу за этим приспособлением и внесет некоторые корректировки в ваш ежедневный уход за полостью рта. Мы же собрали дополнительные интересные факты ношения брекетов и ухода за ними, о которых врач вас может не предупредить. Читайте нашу статью, чтобы быть максимально готовой ко всем «прелестям» выпрямления зубов.

Главное — морально настроиться к тому, что иногда зубы будут болеть. Иначе утренний дискомфорт после смены или обновления пластины может привести вас в панику. Спокойно, стоит немного потерпеть, да и не нужно забывать, что красота требует жертв.
Брекеты: секреты ухода и полезные советы

Несмотря не неприятные ощущения, обязательно соблюдайте следующие правила:

  • регулярное очищение зубов. Здесь речь идет не только о банальной зубной щетке — это даже не обсуждается. Вам стоит запастись специальными ершиками, которые помогут вам прочистить узенькие расстояние между креплением брекетов, а также зубной нитью. Да, теперь уход за зубами будет занимать чуть больше времени, но поверьте, оно того стоит;
  • специализированные средства. Для ухода за полостью рта придется приобрести такие продукты, действие которых будет направлено на поддержание здоровья ослабленных зубов. Ведь клей, на который «сажают» брекеты, наличие инородного тела во рту и другие факторы негативно сказываются на зубной эмали и ее прочности. Сегодня купить хорошую зубную пасту в интернет-магазине — не проблема. Лучше отдать предпочтение вариантом с кальцием, направленным на укрепление зубной поверхности;
  • полоскание после еды. Если раньше этим правилом можно было иногда пренебречь, то теперь его игнорирование грозит вам возникновением кариеса. Ваши зубы ослаблены, они находятся в движении, расстояние между ними уменьшается. Между ними застревает пища, которая под воздействием бактерий подвергается гниению, а это — короткий путь к болезненности и пломбам. Поэтому советуем вам после еды пользоваться ополаскивателем. Можно просто прополоскать ротовую полость чистой питьевой водой.
Брекеты: секреты ухода и полезные советы
А теперь время плохих советов: ваш лечащий врач строго-настрого сказал вам забыть о жевательной резинке на время ношения брекетов? Освежать дыхание с ее помощью можно — проверено практически путем! Главное — делать это быстро и жевать ее не более 5 минут. Тогда резинка еще не потеряет эластичную форму, и вы не будете подвержены риску ее прилипания к металлической или керамической поверхности брекетов. Только доктору ни слова!

Итак, теперь вы знаете, чем может грозить пренебрежение правилами гигиены ротовой полости во время выпрямления зубов. Мы надеемся, наши советы пойдут вам на пользу. Кстати, большой выбор косметики по уходу за зубами и деснами можно найти в сети магазинов «Подружка». Загляните туда, чтобы приобрести качественные товары максимально выгодно.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

01.06.2018 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta