Блузки

Блузки

Блузка одна из самых любимый вещей среди дам, ведь ее можно комбинировать со всем, чем угодно: с брюками и джинсами, с юбками и шортами, с каблуками и балетками. Именно поэтому выбор подходящей блузки заставляет задумываться дам, как же продемонстрировать все прелести своей фигуры? Исходя из каких критериев, можно выбирать блузку? Делимся некоторыми секретами успешного выбора.
Блузки

Тип фигуры

  1. Для «песочных часов» будут хорошо смотреться бесформенные и приталенные модели. Отличным аксессуаром будет ремешок.
  2. Для «груш» рекомендуется выбирать блузки с внутренними плечиками или рюшами, что-то, что будет зрительно увеличивать плечи и сужать бедра. Подчеркните талию.
  3. Если тип вашей фигуры «треугольник», то верх должен быть максимально скромным, без ярких цветов и рисунков. Тона желательно постельные. Идеальная длина для рукава – три четверти. Еще интересный вариант – модели с ассиметричным кроем и контрастным рукавом.
  4. «Яблокам» подойдут модели с завышенной талией. Хорошо будет смотреться вертикальный рисунок или складки в области живота. Но совсем бесформенные блузки приобретать не стоит в этом случае. Вырез не должен быть глубоким. Если у вас стоит задача скрыть небольшой животик, подойдет трапециевидная форма блузки.
  5. Фишка тех, кто обладает «прямоугольным» типом фигуры – вырезы в форме английской буквы V и высокая талия.

Рост

Обычно девушкам высокого и среднего роста идет почти все. Для невысоких дам неплохой вариант – это модель с заниженной на см 10 поясницей. Остановиться лучше на мелком принте, чтобы фигура не расширялась и ваш внешний облик выглядел пропорционально. Сильно удлиненную блузку не следует приобретать – зрительно она будет укорачивать ноги. Из вырезов лучше всего буква V, либо же уже воротник или стойка.
 

Ткань

В зависимости от того, куда вы хотите надеть блузку, смотрите на материалы и ткань.
 
  1. В офис будет удобно приобрести товар из плотного хлопка, трикотажа или искусственного шелка.
  2. На вечернее мероприятие или свидание выигрышно будут смотреться модели из легкого атласа или натурального шелка. Положительный эффект создаст игра света в таких заведениях.

Крой блузки

Немаловажный элемент в блузках – это застежка. Виды могут быть самыми разными: молния, пуговицы, запах, кнопки, завязки. Тем не менее, стоит быть очень осторожными с необычными деталями. Если это вы носите в офис, то есть риск выйти из рамок дресс-кода. Есть еще один нюанс – чем интереснее элемент, тем с меньшими вещами его можно сочетать. Именно самые неприметные на первый взгляд блузки можно постоянно разбавлять различными аксессуарами, которые действительно смотреться будут восхитительно. Длинные тонкие украшения помогут зрительно сделать стройнее верхнюю часть тела, а крупные компактные, наоборот, добавить объема.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

30.03.2020 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta