Беременность – время развития гибкости

Беременность – время развития гибкости

Во время беременности выделяются гормоны, расслабляющие связки. Благодаря этому ваше тело становится более гибким. Эта уникальная возможность организма имеет глубокий смысл: женское тело трансформируется, постоянно претерпевает внутренние и внешние изменения. А во время родов эта способность к изменениям достигает своего пика – родовые пути женщины расширяются настолько, что через них проходит рождающийся ребенок. Это единственный период в жизни женщины, когда ее организм способен меняться настолько сильно. Такая уникальная способность женского организма полна почти мистического смысла для мужчин, для которых неведомы подобные возможности.

Гормональные изменения, расслабляющие связки, позволяют приспосабливаться ко всем изменениям тела. Это качество можно эффективно использовать для физического совершенствования организма во время беременности и для подготовки к родам.

Развитие гибкости с помощью упражнений йоги
Беременность – один из самых благоприятных периодов, чтобы научить тело быть гибким.

Комплекс упражнений дает возможность развить гибкость и таким образом подготовить свой организм к процессу родов. Каждое из упражнений системы йоги связано с расслаблением. Здесь нет силовых элементов, движения достаточно мягкие, что позволяет их рекомендовать беременным женщинам.

Отведите в своем доме специальный уголок для занятий йогой. Создайте в нем приятную атмосферу: поставьте цветы, положите красивые подушки, подберите спокойную музыку и т. д. Постелите на пол коврик или толстое мягкое одеяло. Особенно хорошо делать упражнения йоги по утрам.

Во время выполнения упражнений оставайтесь в одной позе до тех пор, пока вам будет удобно в ней находиться. При кажущейся их легкости, сначала вы все-таки можете чувствовать некоторый дискомфорт. Если же у вас появится головокружение или другие неприятные ощущения, сразу прекращайте занятия. Постепенно вы научитесь снимать напряжение с помощью дыхания, и ваши движения станут легкими и свободными. Регулярные тренировки со временем помогут увеличить и длительность упражнений. Выполнив упражнения, обязательно расслабьтесь и отдохните.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

23.01.2021 enr091 1
Добавил: lubazinoveva31 Дата: (23.05.2022 19:34)
+0-
Только не забывайте снимать мышечное напряжение, потому что иначе могут случиться разрывы. А это очень опасно во время беременности. Я пила эваларовский магний хелат...как раз помогает расслабиться, плюс снимает нервное перенапряжение. Так что для беременных вещь незаменимая... кстати говоря выгодная и удобная дозировка-вместо 6 таблеток нужно пить всего лишь одну. Читала о нем здесь https://www.mk.ru/social/health/2020/11/19/kakie-mineraly-luchshe-usvaivayutsya.html (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta