Бал в честь первого выхода в свет

Бал в честь первого выхода в свет

Выражение «первый выход девушки в свет» звучит немного старомодно для современного человека, от него веет духом давно отошедших в прошлое светских обычаев и традиций. Сейчас об этом иногда говорят проще: «выход в свет», что на деле означает обычное празднование восемнадцатилетия девушки, в честь которой дается официальный бал или прием.

Частный бал наиболее пышная форма празднования дня рождения, которая теперь встречается все реже, поскольку организовать такое торжество под силу лишь родителям, располагающим весьма солидными средствами. В честь этого события можно дать и обычный вечер танцев. Некоторые устраивают прием «на чашку чая», а после него танцы. Сейчас, однако, все большую популярность завоевывает организация большого танцевального вечера, на котором отмечается день рождения нескольких девушек сразу. Иногда такой вечер устраивают родители именинниц, делящие расходы на празднование, в других случаях праздник проводится какой-нибудь организацией, приглашающей группу девушек-именинниц принять в нем участие. Многие подобные балы и вечера танцев проводятся с благотворительными целями и организуются специальными комитетами из представителей спонсорских организаций. В результате обе стороны остаются довольны, поскольку родители приглашенных девушек обычно вносят существенный материальный вклад в то дело, которым занимается данная благотворительная организация, в обмен на честь, оказываемую их дочерям приглашением на бал.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

15.04.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta