Android оборудовали анонимным браузером Tor

Android оборудовали анонимным браузером Tor

Теперь самый известный браузер среди хакеров появится на Android.

Организация Tor Project опубликовала в Google Play Store альфа-сборку официального клиента браузера Tor.4

Также для скачивания с официального сайта доступен APK-файл. Однако пока что пользователей предупреждают о раннем статусе разработки и наличия багов, которые в будущем исправят.

Ранее основным вариантом для использования протокола TOR был посторонний Android-браузер Orfox. Однако Guardian Project решила отказаться от дальнейшей разработки Orfox на фоне выпуска официального клиента.

Пока Tor Browser требует для работы установку еще одной программы - утилиты Orbot. Это прокси-программа, которая позволяет браузеру выявить соединения с Tor-сетью. В будущем разработчики обещают снять это ограничение. Зато уже сейчас среди особенностей программы отмечают блокировки рекламных трекеров, ограничение информации о пользователе для сайтов, многослойное шифрование, обход локальных блокировок.

Разработчики пока не раскрывают, будет ли создана iOS-версия и рекомендуют для этой системы стороннее приложения Onion Browser.

Напомним, проект Tor - организация, что стоит за сетью Tor браузером Tor, выпустила “самый сильный инструмент для обеспечения конфиденциальности и свободы в Интернете в мире” в качестве приложения в Google Play Store.

Вы также можете скачать APK-файл прямо из раздела экспериментального выпуска веб-сайта Tor Project. Он все еще находится в альфа-стадии, поэтому не ждите, что он будет работать безупречно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

11.09.2018 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta