5 причин, чтобы выбрать занятия с индивидуальным тренером

5 причин, чтобы выбрать занятия с индивидуальным тренером

Новичкам часто сложно понять для чего нужен персональный инструктор, когда в зале можно обратиться за помощью к обычному тренеру. Тем не менее разница между общим тренерским составом и личным инструктором весьма существенна, тем более для тех, кто только начал посещение тренажерного зала https://kamelot-gym.ru/uslugi/trenazhernyy-zal/. Выбор хорошего тренера может стать залогом быстрого достижения поставленных целей, при этом без риска получить травму и навредить собственному здоровью. Поэтому в этом материале мы поговорим о том, почему личный инструктор действительно способен повысить эффективность занятий.
5 причин, чтобы выбрать занятия с индивидуальным тренером

В чем преимущества работы с персональным тренером в тренажерном зале?

  1. Постановка правильной техники. Новичок может не понимать, правильно ли он выполняет упражнение, поэтому на начальных этапах лучше всего заручиться поддержкой профессионала. Регулярные тренировки при неправильной технике, особенно при больших нагрузках, могут стать причиной растяжек сухожилий, защемления нервных окончаний, травм мышц и других серьезных последствий. Поэтому во время персональных занятий тренер обеспечивает безопасность своего подопечного.
  2. Составление плана занятий. Организм может быть неподготовлен к выполнению некоторых упражнений, к тому же новички имеют достаточно смутное представление о выборе подходящей программы занятий. Персональный тренер поможет подготовить тщательно проработанный план на основании текущего физического состояния и поставленных целей.
  3. Работа над здоровым питанием. Занятия без продуманной диеты могут не только помешать достижению желаемых результатов, но и навредить здоровью. Поэтому необходим комплексный подход, который учитывает нагрузки на организм и помогает быстро восстановить силы благодаря тщательно продуманному меню.
  4. Дополнительная мотивация. Часто новички забрасывают тренажерный зал спустя несколько месяцев или начинают ходить в зал нерегулярно. Это может быть связано со многими факторами, но в большинстве случаев дело в психологии и неправильном настрое. Тренер поможет с мотивационной составляющей и не даст лениться во время тренировки.
  5. Ставка на результат. Достижение результата зависит от правильной постановки цели. Поэтому важно не просто хотеть улучшить собственную форму, а ставить перед собой более конкретные и достижимые задачи. И здесь достаточно сложно обойтись без опытного наставника.
5 причин, чтобы выбрать занятия с индивидуальным тренером

Как выбрать персонального инструктора для занятий?

Выбрать тренера для индивидуальных занятий в тренажерном зале — само по себе достаточно сложная задача. Для этого специалист должен отвечать ряду требований, нехватка которых может указывать на его непрофессионализм. Прежде всего, это касается профильного образования — инструктор должен иметь четкое представление не только об особенностях человеческого тела, но и многих процессах, например, касающихся питания. Это необходимое условие для составления плана занятий, выбора диеты, а также постоянного контроля текущего состояния подопечного. Не стоит забывать и о практическом опыте, а также коммуникационных способностях инструктора, которые помогут наладить контакт для сотрудничества.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

23.01.2021 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta