4 автомобильные проблемы, которые можно решить самому, а не ехать на СТО

4 автомобильные проблемы, которые можно решить самому, а не ехать на СТО

Современный автомобиль является весьма сложным устройством. Но когда у машины выявляются некоторые проблемы, не всегда обязательно обращаться в автосервис. Кое-что можно исправить самому, сэкономив деньги на оплату работы мастера.

Скажем, вы слышите щелчки под капотом. Так бывает, когда в сильный мороз немного "прихватило" штатный аккумулятор. Чтобы устранить проблему его нужно немного "прогреть". Поворачиваем ключ зажигания не до конца и удерживаем в таком положении несколько секунд. Процедуру повторяем до пяти раз. Теперь двигатель заводится без проблем и щелчков слышно не будет.

Когда вы замечаете, что поворотники стали мигать чаще - это означает, что в цепи вышла из строя одна из лампочек. Выясните какая и замените.

Неяркий свет фар может быть обусловлен тем, что в патроне окислился контакт. Зачищаем контакты и все работает как и прежде.

На панели засветилась "масленка". Причины могут быть разные. Но также возможно, что необходимо просто долить масла. Проверьте уровень щупом.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

09.01.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta