Весенняя уборка: советы

Весенняя уборка: советы

Итак, прежде чем приступить к работе, составьте план. Подумайте, какой части вашего дома, возможно, потребуется дополнительное внимание после долгой зимы. Тщательно оцените каждую комнату и выберите приоритетные. 

У вас под рукой должны быть все инструменты, необходимые для уборки. Основные элементы для вашего комплекта для уборки – это газеты, бумажные полотенца, белый уксус, мыло, бура и любимый моющий раствор. Поместите все эти предметы в ведро, чтобы вы могли легко перенести их из комнаты в комнату.

После долгой зимы, закрытых окон и грязной обуви ковры и полы нуждаются в дополнительной помощи. Вы можете почистить ковры самостоятельно, но весной после долгой зимы лучше, если они будут обработаны профессионалом. Услуги по чистке ковров стоят недорого, а специализированное оборудование, которое они используют, удаляет грязь лучше, чем пылесос. 

Паркетные полы могут быть промыты раствором мыла и воды, который эффективно удаляет грязь. Тем не менее, в зависимости от конкретного типа вашего пола могут быть использованы различные методы и чистящие средства, необходимые для уборки. 

Насколько хорошо вы моете окна? Вы, конечно, можете воспользоваться слугами специализированных фирм или выполнить работу самостоятельно. Наружные окна лучше мыть в пасмурный день, на солнце моющий раствор быстро высыхает, остаются следы, которые требуют дополнительного времени на их удаление. Если ваши окна слишком грязные, сначала вымойте их водой. Затем смешайте два стакана белого уксуса в ведре с водой и добавьте ложку любого моющего средства для мытья посуды. Небольшим мягким полотенцем или губкой нанесите чистящий раствор на стекло, а затем протрите окно газетой или бумажным полотенцем. Вы будете приятно удивлены блеском ваших окон. 

Ванные комнаты и кухню, как правило, убирают в течение года более тщательно, чем другие комнаты в доме, но это не означает, что они должны быть освобождены от тщательной уборки весной. Чтобы сделать вашу ванную комнату искрящейся, следуйте этим простым шагам. Начнем с наполнения ванны горячей водой с добавлением трех стаканов уксуса. Оставьте воду до полного остывания и займитесь дальнейшей уборкой. Насыпьте буру в унитаз, раковину и на любую другую поверхность, нуждающуюся в очистке, и тщательно протрите влажной губкой. После того, как вы закончили, слейте ванну и протрите ее влажной тряпкой. 

Тщательная уборка кухни может занять больше времени, чем другие комнаты. Привлеките к работе детей. Пусть они уберут в шкафах. Удалить все продукты из холодильника и проверьте даты на всем. Вымойте внутри вашего холодильника с уксусом и теплой водой. Пол на кухне мойте горячей водой, в которую нужно добавить моющее средство. Однако, по-настоящему глубокую чистку смогут сделать профессионалы, очистив плитку или линолеум на кухне паром. Вы будете поражены результатами. 

Весенняя уборка является одним из лучших способов сделать свой дом свежим. Ваш дом будет сиять, и вы наполнитесь чувством гордости от хорошо выполненной работы.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

24.03.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta